Перейти к содержанию

Перевод в другой вуз.


Гость jekis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня вот такой вопрос:

Поступил в институт в 2005г.

В этом году, летом, я перевелся в другой вуз.

В вузе я получил справку для военкомата, о том что я буду учится до 2011г.

В военкомат отнести справку пошел отец, там его гоняли из кабинета в кабинет и в итоге, не взяли справку, сказав: "Надо по новой переоформлять отсрочку и проходить мед. комиссию. И что бы я пришел с этой справкой".

Сам я появлятся в военкомате не хочу.

 

Суть вопроса в том: правомерны ли их действия ? Может ли кто-то из моей семьи отдать справку вместо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на какой курс перевёлся? Если разница больше 1 курса, то тебя лишают отсрочки по обучении. То есть можно со втрого на первый, но не на первый с третьего.У меня так было. Чтоб не идти служить придётся искать непрезывные заболевания.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На медицинскую комиссию пройти Вам, действительно, придется. За Вас данную справку отнести никто не может, т.к. Вам необходимо будет пройти призывную комиссию, на которой будет принято решение о продлении Вам отсрочки, на которойй, Вы, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., обязаны присутствовать лично. Можем предложить Вам нашу помощь, чтобы Ваши интересы не были нарушены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевелся с 3его на 3ий.

Повестки не приходило.

 

Вот перевелся в вуз и решил отнести справку, что б ещё на несколько лет забыть о военкомате.

 

Нигде же не написано, что лично я должен предоставлять документы на основании которых предоставляется отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевелся с 3его на 3ий.

Повестки не приходило.

 

Вот перевелся в вуз и решил отнести справку, что б ещё на несколько лет забыть о военкомате.

 

Нигде же не написано, что лично я должен предоставлять документы на основании которых предоставляется отсрочка.

 

Это написано в Приказе МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...