Перейти к содержанию

Подписанная повестка и заграница.


Гость researcher

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Описываю ситуацию: В военкомате мне выдали повестку, которую мне пришлось подписать. В повестке указывается, что мне необходимо явиться в военкомат в сентябре 2010 г. (т.е. через два года) для прохождения медицинской комиссии. На данный момент я студент ВУЗа, год окончания обучения - 2010.

По окончанию обучения (т.е. до сетября 2010 г.) планирую уехать в аспирантуру зарубеж. Объявят ли меня в розыск если я не приду, на мед. комиссию? И чем это грозит (уголовная или административная ответственность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Описываю ситуацию: В военкомате мне выдали повестку, которую мне пришлось подписать. В повестке указывается, что мне необходимо явиться в военкомат в сентябре 2010 г. (т.е. через два года) для прохождения медицинской комиссии. На данный момент я студент ВУЗа, год окончания обучения - 2010.

По окончанию обучения (т.е. до сетября 2010 г.) планирую уехать в аспирантуру зарубеж. Объявят ли меня в розыск если я не приду, на мед. комиссию? И чем это грозит (уголовная или административная ответственность)?

 

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" вы обязаны:

сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по

возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка без уважительной причины по подписанной повестке может повлечь за собой ответственность, вплоть до уголовной. Поэтому если у вас имеются основания для снятия с учета, то это необходимо сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при наличии оснований, таких как выезд за пределы РФ или смена места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу уточнить что в повестке не стоит четкой даты, только месяц год и время. В ВК мне объяснили это тем что по получению диплома я все равно буду вынужден прийти в ВК. Что будет если я не явлюсь по подписанной повестке в которой не стоит число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу уточнить что в повестке не стоит четкой даты, только месяц год и время. В ВК мне объяснили это тем что по получению диплома я все равно буду вынужден прийти в ВК. Что будет если я не явлюсь по подписанной повестке в которой не стоит число?

 

Вам в любом случае прийдется явиться в ВК для снятия с ВУ, а неявка по подписанной повестки без уважительной причины несет за собой ответственность вплоть до уголовно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу уточнить что в повестке не стоит четкой даты, только месяц год и время. В ВК мне объяснили это тем что по получению диплома я все равно буду вынужден прийти в ВК. Что будет если я не явлюсь по подписанной повестке в которой не стоит число?

Если в повестке отсутствует дата на которую Вас вызывают, то данная повестка не имеет юр. силу, т.к. простановка даты вызова является обязательным условием для повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...