Перейти к содержанию

Постановка на учет по месту прописки и УК.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая:

В самом конце весеннего призыва 2007 года, после нескольких десятков писем официального содержания на имя Председателя ПК, Военкома и главврача, после 3х заседаний ПК, мной была получена бумага, сообщающая о том что ПК моего района города Н.Новгорода я признаюсь ограниченного годным к строевой из-за наличия язвенной болезни ДКП (номер статьи уже не помню).

Как таковой открытой язвы у меня нет, а есть небольшие рубцы свидетельствующие о былой язве, что собственно и позволяет поставить диагноз язвенная болезнь т.е. по сути я уже здоров, а по мед документам нет.

Вместе с решение ПК мне была выдано направление к главному эндоскописту ВВК на обследование в военный госпиталь. Типа он язву увидит и тогда облПК оставит решение местной ПК в силе. Понятно дело что у меня был увиден только гастрит и в общем я здоров. Времени что то оспаривать в суде у меня уже не было т.к. меня ждали в Москве.

Из военкомата Н.Новгорода меня выписали, при этом отдали приписной, в котором они не знали что ставить, поэтому ничего и не поставили. Подписал бумагу о 2х неделях.

Приехав в Москву я прописался в квартиру мамы, где собственно не жил (снимал квартиру). Как не странно в паспортном столе про военкомат меня никто не спрашивал и никуда бежать не требовал. В местный военкомат на учет я не вставал.

С тех пор прошло уже более года, за это время моей маме один раз звонили и сказали что я якобы в розыске и мне надо срочно явится в военкомат, на что получили ответ что я тут не живу и она не знает где я.

Сейчас начался новый призыв и я временно переехал по месту своей прописки т.е. к маме. На глаза мне попалась сообщение Влада Летово “за неисполнение обязанностей по воинскому учеты грозит штраф в размере до 500 рублей. если при этом в действиях призывника будет усмотрен умысел на уклонение от призыва (например, непостановка на воинский учет в течение всего текущего призыва), ему будет грозить отвественность в размере до 2 лет лишения свободы.” и уже от этого стало не посебе т.к. я считал что максиму за непостановку мне грозит штраф.

Вопросы:

1. На сколько реально возбуждение уголовного дела в моем случае?

2. На сколько реально при поддержки опытного юриста схлопотать 2 года?

3. Следует ли вставать на учет? Сейчас? После призыва?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в принципе возбуждение дела реально: наличие оснований для вашего освобождения от призыва на военную службу в настоящее время не установлено. тем не менее, при установлении таких оснований (подтверждение указанного вами диагноза в результате медицинского освидетельствования), дело прекратят.

2. при поддержке опытного юриста реально не схлопотать 2 года.

3. следует. чем быстрее, тем лучше. для определения наличия заболевания вы можете предварительно обследоваться в независимом медицинском учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Возникли еще некоторые вопросы:

1. Мне кажется что таких уголовных дел возбуждается крайне мало и исходя из практики это маловероятно или я не прав?

2. Если дело возбудят, то имеют ли право меня упечь в КПЗ до суда или это пройдет как то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело возбудят, то имеют ли право меня упечь в КПЗ до суда или это пройдет как то иначе?

Нет, просто подписка о невыезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Возникли еще некоторые вопросы:

1. Мне кажется что таких уголовных дел возбуждается крайне мало и исходя из практики это маловероятно или я не прав?

2. Если дело возбудят, то имеют ли право меня упечь в КПЗ до суда или это пройдет как то иначе?

 

1. сейчас идет тенденция к увеличению такого рода дел. можно сделать вывод: призывникам пытаются показать что не служить в армии без наличия законных оснований для этого нельзя.

2. такой вариант вряд ли возможен: вы не представляете опасность, не пытаетесь скрыться от следствия или оказать воздействие на свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вопросов:

1. Какой военкомат будет инициировать возбуждение уголовного дела? Нижегородский или Московский?

2.Если дело возбудят, то мне ждать гостей домой или повестку в суд?

3. Если я не вставал здесь на учет, то повесток и военных в гости можно не ждать? только участкового?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее всего, военкомат, из котрого вы снялись с воинского учета (у него будут отсуствовать сведения о вашей постановке на воинский учет по новому месту пребывания).

2. сначала, вас вызовут на допрос. суд будет потом, если вам предъявят обвинение и передадут дело в суд.

3. лучше не дожидаться действий со стороны властей: если у вас есть проблема, ее срочно надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...