Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне приходят повестки но ни одну из них я не подписывал. мне позвонили на мобильный из военкомата и сказали если я не явлюсь в военкомат в течении трех дней мое дело передадут в прокуратуру. что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий Николаев

Если Вы уклоняетесь от постановки на учет или от вручения повесток, то весьма вероятны такие последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути как я понял он отделается шрафом и потрепанными нервами.Верно ли?

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бывшая девушка работет в военкомате от туда и мой номер у них. я стою на учете в воекомате. просто они ни как ни могут меня поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от постановки на учет он же уклоняется?

 

А почему уклоняется? Он же не подписал не одной повестки, а на сколько я понимаю- если он повестки не подписал- это значит что его не кто в военкомат не приглашал. Я правильно понимаю?

 

добавлено через 1 минуту

Моя бывшая девушка работет в военкомате от туда и мой номер у них. я стою на учете в воекомате. просто они ни как ни могут меня поймать

М-да, со времен создания мира женьщины добра не принесут... Сначала ,в ветхозаветный период, яблоками накормили... а сейчас еще и в военкомат здают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему уклоняется? Он же не подписал не одной повестки, а на сколько я понимаю- если он повестки не подписал- это значит что его не кто в военкомат не приглашал. Я правильно понимаю?

 

существуют обязанности по воинскому учету, которые должны выполняться независимо от вручения или невручения повесток. при этом непостановка на воинский учет может караться вполь до уголовной отвественности: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

в противном случае, действительно, завести уголовное дело достаточно сложно. следует иметь в виду: государство создает все предпосылки для того, чтобы непрохождение военной службы по призыву при отсуствии законных оснований для отсрочки ли освобождения от него неотвратимо наказывалось в уголовном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют обязанности по воинскому учету, которые должны выполняться независимо от вручения или невручения повесток.

 

А что за обязанности?

Помоему несообщение о изменении семейного положения, места работы и тд наказывается штрафом по административному кодексу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, если вы не подлежите призыву. более подробно все изложено здесь: http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

то есть, неисполнение обязанностей по воинскому учету может производиться с умыслом на уклонение от призыва. если он усмотрен в чьих либо действиях органами прокуратуры, дело будет передано в суд со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, если вы не подлежите призыву. более подробно все изложено здесь: http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

то есть, неисполнение обязанностей по воинскому учету может производиться с умыслом на уклонение от призыва. если он усмотрен в чьих либо действиях органами прокуратуры, дело будет передано в суд со всеми вытекающими последствиями.

 

 

 

А вот так на практике как можно усмотреть этот умысел?

Например человек изменил место работы и должен сообщить об этом в военкомат. На сколько я знаю сроки в которые он должен сообщать не где не оговариваются? Тоесть он может через год придти сообщать (сказать что-то типа того- собирался сообщить но все некогда было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при этом будет пропущен один призыв, оснований для усмотрения умысла будет достаточно. тем не менее. данный вопрос находится в компетенции соотвествующих следственных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посоветуйте как вести себя человеку который дожил до 27 лет и повесток под роспись не получал (вобще в военкомате был только при постановке на воинский учет)?

Есть ли смысл бежать за военником когда стукнет 27?

Или продолжать мытарства до 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если военный билет необходим, конечно, можно пойти и получить его. после 29 лет (в случае, если уголовное дело не будет возбуждено и молодой человек не будет осужден ранее) вообще не возникнет проблем (даже при налии фактов неявки по повесткам или нарушения обязанностей по воинскому учету до достижения возраста 27 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе мне стукнуло 27.

История жизни.

Сначала был институт, потом аспирантура. Из аспирантуры вышел когда мне было 25 лет. Жил по месту прописки. Повесток за период с 25 до 27 под роспись не получал, соответственно в военкомат зря не бегал (какие-то страшилки приходили - внимания не обращял). Последняя повестка не помню когда была, если и была, то как минимум года 4 назад, еще в период обучения конец института/начало аспирантуры.

Сейчас есть необходимость получить военник (категорию водительских прав хочу открыть). Вот думаю идти в военкомат или нет?

Да, еще у меня скалиоз II степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без визита в военкомат военный билет вам не выдадут. опасности отправиться служить для вас также в настоящее время нет. тем не менее, возможен призыв на военные сборы, в том случае, если у вас нет оснований для освобождения от их прохождения. основания можете посмотреть здесь (статья 55):

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...