Перейти к содержанию

Пришла повестка


Гость chesters

Рекомендуемые сообщения

:shocking: Здравствуйте. Первый раз пишу в форуме, т.к. очень нужно. Возникла ситуация: пришла повестка на 5.06.08 явиться в военкомат. За нее не расписывался, и даже не видел кто ее принес. В это время я был на экзамене в институте (заочном). Я живу в частном доме. Почтового ящика нет - кинули повестку во двор и исчезли. У меня сейчас 5 курс, осенью практика, в 2009 (весной) диплом. Не знаю, что делать. Слышал, что на лето сейчас забирают на 9 месяцев (сомневаюсь). Идти не хочется, даже на год, с институтом тоже не знаю, что делать. Друзья советуют не идти, родители, наоборот, говорят, что в тюрьму посадят. И что насчет контрактной армии в РФ твориться тоже не пойму - то говорили что с 2010 будет, то теперь слухи, что скоро будут все 2-3 года принудительной службы вводить. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать, у меня в запасе всего 2 ДНЯ. ПОЖАЛУЙСТА!!! ВЫРУЧАЙТЕ:crybaby: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно было написать в раздел "Общие вопросы для призывников", там быстрее ответят.

 

Если не расписывался, а просто нашел, то зачем куда-то идти?

Может ты ее и не нашел вовсе, может ее собака съела или ветром сдуло, откуда они там в военкомате знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка - это документ установленной формы, доставленный сотрудниками военкомата лично под роспись призывнику. Все остальные бумажки, принесённые дворниками/соседями/почтальонами или просто оставленные в почтовом ящике/на коврике под дверью - не более чем макулатура, и являться по подобным открыткам Вы никуда не обязаны.

В случае, если Вы не желаете быть призванными (кстати, почему до сих пор не служите, раз на заочном?) в ряды ВС, то рекомендую Вам позаботиться от освобождения от службы в соответствии с законодательством.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привлечения вас к ответсвенности необходимо, чтобы вы были надлежащим образом информированы о вашей явке в военкомат.

Таким информированием является вручение вам повестки сотрудниками военного комиссариата или руководителями по месту работы (учебы) под вашу личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...