Перейти к содержанию

Другой город


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Я из Омска, закончил вуз в этом году, повестка не пришла. Сейчас переехал в калининград, по временной прописке работаю. Вопрос: как получить загран паспорт, не попасть военкомат, и спокойно выезжать - въезжать за границу?

P.S. еще хочу бентли, но это не к вам.... хотяяяя.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить загран паспорт, необходимо получить в ВК соответствующую справку, которую Вам не выдадут, так как, насколько я понимаю, переехав в другой город вы не встали на учет в ВК в Калининграде и оснований для освобождения или отсрочки от призыва у Вас нет.

 

так что сначала необходимо решить все вопросы с ВК, а потом уже заграница и бентли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а если я предосталю справку из ВК города, (найду на улице, или дед мороз там подарит) но не буду там регистрироваться (т.к. дед мороз-то справку подарит, а вставать на учет заставлять не будет), то какие трудности могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделка документов - уголовная ответственность!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, с этим никто не спорит! Я имею ввиду, что если я вдруг найду на улице, справку из ВК на мое ФИО (все в жизни бывает), и предоставлю ее в паспортный стол, то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг, совершенно случайно найдете справку на Ваше имя и предоставите ее в паспортный стол, то, зная специфику работы ФМС России, Ваши данные все будут проверять и делать соответствующие запросы для подтверджения. а что далее будет, я уже писала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Возраст: 23

Вам еще долго заграница не светит, если предварительно не решите вопросы с военкоматом.

 

Можно поподробней с этого места? т.е. про связь : возраст - военкомат - выезд забугор. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней с этого места? т.е. про связь : возраст - военкомат - выезд забугор. Спасибо.

Просто после исполнения 27 лет справка из военкомата для оформления загранпаспорта не нужна.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Действительно, спарвка по ф. 32 (для оформления загран. паспорта) предоставляется гражданами не достигшими 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...