Перейти к содержанию

Предоставление отсрочки ОФЗ по ф.26


Гость eng

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Моя ситуация следующая:

Получил ОФЗ после военной кафедры. Во время обучения в ВУЗ-е работал (о чем есть запись в трудовой книжке) на предприятии не из списка предоставляющих отсрочку. 27 июня получил диплом, 15 июля уволился с предыдущей работы и поступил на работу в тот ВУЗ, который закончил (ВУЗ - предприятие, входящее в этот список).

 

В первый год работы получил в военно учетном столе ВУЗ-а справку ф.26, с которой благополучно получил военный билет и отсрочку в ВК.

Недавно сменил место жительства и пошел вставать на учет. Поскольку полагал, что проблем быть не должно, прошел мед.комиссию с вердиктом "годен". Далее - ситуация, которая и заставила меня насторожиться, справку ф.26 у меня сразу брать не стали. Попросили по истечении месяца перезвонить в ВК, узнать, пришло ли мое личное дело. Также попросили после того, как оно придет, принести: справку ф.26, копию приказа о зачислении на работу, выписку из трудовой книжки, при этом невинно меня спросив: "Вы же знаете, что отсрочка предоставляется лишь в случае трудоустройства НЕПОСРЕДСТВЕННО после окончания ВУЗ-а?".

 

Теперь мои вопросы:

1) Самый главный - имею ли я право на острочку?

2) Имеют ли право работники ВК требовать у меня копию приказа о зачислении на работу и выписку из трудовой книжки, при том, что в справке написано "в связи с трудоустройством непосредственно после окончания ВУЗ-а"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые господа.

Хотелось бы все таки услышать ваши комментарии - имею ли я право на отсрочку, если уволился через месяц после получения диплома с одного предприятия и устроился в другое, имеющее бронь?

 

И еще - если справка 26 формы у меня есть, должен ли я нести в военкомат еще и выписку из трудовой книжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы поступили на работу не непосредственно после окончания вуза, а после увольнения с другой работы. в данном случае вопрос о возможности предоставления вам отсрочки спорный. в вашу пользу указывает тот факт, что отсрочка уже была предоставлена вам. что касается документов, истребуемых для решения вопроса о предоставлении отсрочки, то их перечень приведен в приказе минобороны №400:

справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

диплом о высшем профессиональном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...