Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!

I. Вчера я прошел МРТ обследование, и были получены заключения:

"Импрессионное повреждение головки плечевой кости по типу Хилл-Сакса. Парциальное повреждение сухожилия подлопаточной мышцы."?

 

Вот фотография полного заключения МРТ: полный диагноз обследования.

 

II. Также, на днях прошел обследование с помощью Холтеровского мониторирования ЭКГ, сегодня ходил за результатами, дали кучу листков и много заумных понятий и т.д.

Но вот какое заключение у меня получилось:

 

1) синдром ранней реполяризации желудочков;

2) Миграция водителя ритма по предсердиям;

3) 5 одиночных желудочковых экстрасистол, преимущественно в дневное время;

4) наджелудочковые нарушения ритма в виде 20 предсердечных экстрасистол, преимущественно в дневное время, из них: 18 - одиночные, 1 парная;

5) значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено;

6) AV блокада 1 степени не обнаружена.

А вот тут полное заключение: мед.обследование

 

=========================

Ребята, пожалуйста, подскажите, какой диагноз по всему этому можно поставить? И что при предъявлении этого мед.заключения мне скажут в военкомате? Отправят меня в ВДВ служить или скажут, что все плохо и я негоден?

=========================

P.S. 16 июня уже должна состояться мед.комиссия.

 

P.P.S. Надеюсь на вашу помощь и консультацию! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Годен или не годен? ???-----в целом , считаю что вас признают годным.........при наличии острых явлений в плечевом суставе в виде синовита на момент освидетельствования, возможна отсрочка...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Годен или не годен? ???-----в целом , считаю что вас признают годным.........при наличии острых явлений в плечевом суставе в виде синовита на момент освидетельствования, возможна отсрочка...........

 

Еще раз Все здравствуйте! Сегодня посещал клинику по поводу моей той же самой проблемы!

Посетил сегодня врача травматолога-ортопеда в платной клинике. Он поставил возможный диагноз "двухсторонний привычный ПОДВЫВИХ плечевых суставов" (у меня проблема одинаковая на двух плечах, но правое уже меньше беспокоит, а левое - это проблема моя). Также, в своей речи врач говорит, что у меня присутствует именно так называемая нестабильность.

Я собираюсь пойти в гос учреждение на днях, в городскую больницу, которые контактируют как раз с военкоматом, в отличие от платной клиники, где я сегодня был.

Могу ли я, если мне поставят и в больнице такой же диагноз, рассчитывать на категорию "В"?

 

И еще вопрос, относится ли к категории "В" годности ситуация: самих вывихов как таковых не разу не было, а были подвывихи, т.е. я плечо встает постепенно само, а не Относится ли это к "неустойчивости" ? (полагаюсь на эти слова: нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики)?

 

Надеюсь на подробный ответ, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет еще раз!

Сегодня прошел предстоящее УЗИ в институте ЦИТО!

Что можете сказать по поводу данного заключения:

"Правый плечевой сустав:

Заключение1: УЗ-признаки посттравматической хондромаляции головки плечевой кости. Теносиновит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. Дегенеративные изменения хрящевой губы.

Левый плечевой сустав:

Заключение2: УЗ-признаки посттравматической хондромаляции головки плечевой кости. Дегенеративные изменения хрящевой губы."

 

============================================

 

Пожалуйста, нужна Ваша помощь, буду безмерно Вам благодарен.

Относится ли это к нестабильности?

 

В среду пойду на повторный прием ортопеда, он выпишет мне направление в ЦИТО к квалифицированному ортопеду туда. НО, врач, который делал мне УЗИ, говорит, что у меня присутствует НЕСТАБИЛЬНОСТЬ, поэтому у меня вопрос: по словам заключения, когда доктор будет читать его, явные намеки на нестабильность можно выявить? Могу приложить к записи снимки УЗИ, если потребуется.

 

Вот описание заключений обоих плеч:

один

два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При условии наличия в диагнозе нестабильности на фоне выявленных у вас внутрисуставных изменений, вы можете добиваться категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии наличия в диагнозе нестабильности на фоне выявленных у вас внутрисуставных изменений, вы можете добиваться категории В!!!

 

Сегодня посетил институт ЦИТО!

Ортопед осмотрел все, что есть у меня (мрт на дисках левого и правого плечевого сустава, рентген, Компьютерную томографию с 3D реконструкцией обоих гленоидов).

 

И в итоге он выдал мне справку с таким диагнозом:

"Нестабильность левого плечевого сустава на фоне гипермобильности, повреждение Банкарта с потерей костной ткани гленоида (передне-нижнего края) = 12%.

Рекомендуется: стабилизация левого плечевого сустава (артроскопии или открытой)".

 

В связи с этим у меня вопрос, как мне дальше действовать.. и подходит ли это точно к категории "В" годности?

Мед.комиссия в военкомате у меня 16 июня! В военкомате еще нету данных и ничего о том, как я полагаю, что у меня проблемы с плечами. Т.к. прошлый раз на мед.комиссия, уже давно, у меня у всех врачей было "годен и здоров". Не будет ли для военкомата документ-диагноз (справка) из ЦИТО "филькиной грамотой"?

 

Очень важна Ваша помощь, заранее спасибо!

 

Фотография диагноза: тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае согласно статье 65 Расписания болезней Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится после обследования и при необходимости лечения. Отмахнуться от вашего заключения военкомат в принципе может, но вряд ли отважется. Вам должны дать направление и акты для обследования. Обращаю внимание на требование статьи 65 - "Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей)". :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае согласно статье 65 Расписания болезней Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится после обследования и при необходимости лечения. Отмахнуться от вашего заключения военкомат в принципе может, но вряд ли отважется. Вам должны дать направление и акты для обследования. Обращаю внимание на требование статьи 65 - "Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей)". :cowboy:

 

Здравствуйте!

Сегодня посетил военкомат!

И, сам того не предполагая, прошел всю призывную комиссию! Я шел туда с визитом, чтобы приобщить свои документы медицинского обследования, все, которые я описывал ранее, к моему личному делу. Но меня аж сразу направили на мед.комиссию!

Я прошел всех врачей, хирургу рассказал мою ситуацию с плечом, отдал ей копии документов.

Сижу, жду приема в кабинет "Призывная комиссия".

 

Выходит врач, выдает мне направление в мою поликлинику около дома - сделать рентген плечей и выявить диагноз "Привычный вывих плечевых суставов."

Я говорю врачу, что снимок рентгена у меня уже есть, меня завели в кабинет Призывной комиссии.

Показываю мужчине (как я понял, это старший врач), смотрит на снимок, говорит, мол ничего нету, никакого вывиха. Я говорю ему, что в ЦИТО том же самом мне поставили "нестабильность". На что мне он говорит, "а ты знаешь, что такое вообще нестабильность плечевого сустава?! У меня было в практике два таких случая, Это если руку на 90 гр.поднять, то она вывихивается, - вот это нестабильность, а ты не знаешь что это". Ну и сказал "посмотрим, приходи 16 июня в день твой комиссии. (моя ситуация с плечами состоит в том, что плечо не вывихивается полностью при отведении плеча назад далеко (например, как в подаче при игре в волейбол, т.е. у меня происходит подвывих, который самовправляется через секунд 10, а потом плечо может болеть на протяжении месяца).

 

Что мне посоветуете делать дальше?! В армию я со своими плечами не собираюсь до конца, как мне действовать 16 июня. Я думаю, нужно давить на то, что мне уже поставили диагноз нестабильность в цито, и я негоден, либо же там же в ЦИТО мне рекомендовали делать операцию Артроскопию, следовательно, пока я ее не сделаю, я никуда не пойду!

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с того, что потребуйте проведения обследования по поводу нестабильности плечевого сустава в полном соответствии с требованиями законодательства. А законодательство гласит, что при призыве на военную службу проводится военно-врачебная экспертиза. Она состоит из медицинского обследования и из медицинского освидетельствования. Медицинское освидетельствование проводится в военкомате, но для его проведения необходимо установить диагноз, что и происходит при медицинском обследовании по направлению военкомата. ПРоще говоря, чтобы установить категорию годности, сначала нужно обследоваться и установить диагноз. Как это происходит, подробно прописано в Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (Приложение N 3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168). http://base.garant.ru/12123634/

Согласно пункту 12 Инструкции " В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N 4 к Инструкции) с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".

В учетной карте призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) делается запись карандашом о сроке направления призывника на обследование (лечение) и явки на повторное медицинское освидетельствование. Карта медицинского освидетельствования призывника (приложение N 12 к Инструкции) не оформляется.

Призывнику выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника".

 

Всё. Точка. Выдали направление и Акты, а вот в медицинском учреждении должны сами определить, какие необходимо выполнить мероприятия по обследованию вашего плечевого сустава, но обязательно те, которые предусмотрены стандартом оказания медицинской помощи. Среди этих обязательных мероприятий должна быть и консультация травматолога-ортопеда, а при необходимости - и артроскопия, и МРТ, причем бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, господа!

 

16 июня я проходил призывную комиссию, в том числе медицинскую, и тогда же я приложил с заявлением к своему личному делу призывника документы о моих исследованиях (о которых я упоминал в прошлых сообщениях в этой теме на форуме), их приняли. Далее сказали после завершения учебы прийти, и они все скажут.

 

Дальше, проходя обследования в ЦИТО и в Больнице Боткина у меня выявили следующее заболевание: "Хроническая посттравматическая нестабильность левого плечевого сустава, повреждение Банкарта левого плечевого сустава. Дисплазия правого плечевого сустава".

 

Потом где-то 9 сентября я пришел в ВК с заявлением, в котором прикладываю документ из Боткинской больницы, и где также упоминается о том, что мне необходима операция на левый плечевой сустав. Мне сказали, что в течение месяца они ответят мне письмом.

 

Вчера начался призыв в армию, а сегодня утром мне пришло письмо на почту.

----------

Вот мое заявление: тут

А вот ответ ВК: тут

 

Мне нужна Ваша помощь, как мне дальше действовать?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна Ваша помощь, как мне дальше действовать?

 

Как говорится, каков вопрос, таков и ответ.

Из вашего обращения в военкомат не совсем понятно, какую именно цель вы преследовали его подачей. В нем только изложена ваша позиция, согласно которой вы считаете, что подлежите освобождению от призыва. Так никто и не запрещает вам иметь свою точку зрения. Другой вопрос, что военкомат может думать иначе.

Также в обращении содержится информация о том, что в весенний призыв решение в отношении вас не принято. Но вы не спросили о причинах этого, и поэтому вам никто их в ответе не объяснил.

Далее в обращении идет перечисление документов, которые ранее уже были приобщены к делу и вы уже об этом знаете. Тогда зачем об этом пишете?

В приложении к обращению вы указали документ - медицинское заключение, но почему-то не просите его приобщить к личному делу. Тогда зачем вы его прилагаете?

 

Обращаю внимание, что иногда на форумах вы можете обнаружить настолько глупые и бестолковые образцы заявлений, которые непонятно о чем, непонятно кому, что просто нет слов. И бездумное их использование, без учета конкретной ситуации, может только навредить.

 

Если в настоящее время отсрочка у вас закончилась и вы подлежите призыву на военную службу, пришло время доказывать свою негодность к военной службе. Сейчас вам следует получить повестку, явиться по ней, пройти медосвидетельствование, предъявить все вышеперечисленные жалобы хирургу, добиться выдачи вам направления на обследование к травматологу и акты, приступить к обследованию и оформлению актов. По их содержанию, по указанным в них результатам обследований и диагнозу и будет установлена категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...