Перейти к содержанию

Очень хочу на контаркт, помогите.


GipeRus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, суть вопроса в том, что сейчас мне 27 лет, я являюсь студентом Университета Воздушных сил Имени И. Кожедуба в г. Харькове, прописка у меня Харьковская, но гражданство Российской федерации, на момент окончания университета мне будет 30 лет военного билета тоже нету, так как никогда не был прописан в РФ только в Украине и паспорт российский получил в Украине.

 

Вопрос могу ли я пойти на службу в Российскую армию по контракту с образованием военного университета Украины и с гражданством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы являетесь гражданином РФ, поэтому порядок вашего поступления на военную службу по контракту такой же как и для всех граждан РФ, не зависимо от места жительства (единственное условие вы должны встать на воинский учёт по месту жительства в РФ, т.е. сначала переехать и прописаться, потом встать на воинский учёт и получить военный билет, а уже потом поступать на военную службу).

Другое дело Ваше образование, оно не является обязательным для ВС РФ, однако с учётом вашей специальности после прохождения переподготовки или повышения квалификации и подтверждения ваших навыков, наверняка его учтут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...