Перейти к содержанию

Подскажите что делать в моем неординарном случае


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, помогите пожалуйста советом как мне поступить)

 

Мне 21 год, у меня довольно сильный кифосколеоз (но насчет степени не уверен), больше года назад из-за начавшихся болей в спине ушел из университета и работы, впал в депрессию и больше года сижу дома (т.е. практически никуда не хожу, т.к. даже помыть посуду для меня проблема, начинает сильно ныть спина); никаких обследований не проходил и ничего не делал, объяснить это могу только своим непонятным психическим состоянием полной меланхолии =\

более того я наблюдаю у себя проблемы со здоровьем по всем фронтам, хотя главными являются спина и глаза\голова (я не знаю что со мной и боялся идти к врачам)

 

за этот год ни разу не приходила повестка, сейчас пришла и я намерен идти, но начитавшись сообщений по непрофессиональному поведению врачей хотел бы проконсультироваться как поступить;

 

т.е. весь этот год я "откладывал" посещение врачей (я даже паспорт сделал только-только, после повестки), сейчас же хотел бы пройти полное мед.обследование и начать лечиться, но боюсь что тамошние врачи меня просто поднимут насмех, назовут уклонистом и отправят в армию, так как за все прошлые посещения военкомата из моих болезней (на сколько я знаю) была зафиксирована только моя спина.

 

Подскажите как мне действовать.

Т.е. завтра-послезавтра я пойду в военкомат проходить мед. освидетельствование, если мне поставят годность и скажут идти в армию - как и у кого требовать пересмотрения и получения полного мед осмотра в условиях больницы/диспансера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если у Вас на руках нет никаких мед.документов и никакого конкретного диагноза , Вас конечно же призовут . В случае призыва, Вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать, есть ли какие-нибудь важные пункты, которые я могу пропустить по незнанию, что приведет к моему призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как это сделать, есть ли какие-нибудь важные пункты, которые я могу пропустить по незнанию, что приведет к моему призыву?

Что именно как сделать? Обжаловать решение или пройти медицинскую комиссию? Поясните пожалуйста. Советую Вам обратиться к нашим специалистам в Питере за очной консультацией врача и адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне в данный момент вовсе не хочется идти в армию, т.к. я там попросту загнусь, приоритетом для меня является медосмотр (не у военных врачей конечно), выявление что со мной и последующее лечение и при неблагоприятных обстоятельствах я бы хотел этого неприменно добиться, поэтому прошу вашей помощи и подсказок, ведь вы же эксперты =(

После этого я с удовольствием пойду в армию, но пока я чувствую себя 50-ти летним инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. мне в данный момент вовсе не хочется идти в армию, т.к. я там попросту загнусь, приоритетом для меня является медосмотр (не у военных врачей конечно), выявление что со мной и последующее лечение и при неблагоприятных обстоятельствах я бы хотел этого неприменно добиться, поэтому прошу вашей помощи и подсказок, ведь вы же эксперты =(

После этого я с удовольствием пойду в армию, но пока я чувствую себя 50-ти летним инвалидом.

В таком случае, перед поход в военкомат Вам необходимо обратиться со своими жалобами в любое медицинское учреждение или поликлинику и пройти обследование с целью выявления конкретных диагнозов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое, кому и что писать в заявление о обжалованию и куда подавать))

Ну например прочитал что после вынесения решения комиссии сразу надо требовать копию решения, с ней легче делать обжалование (???).

 

Просто я по бюрократическим штучкам ни бум-бум

 

- - - Добавлено - - -

 

Дело в том что уже приходила повестка пока делал паспорт, пришла другая где просят прийти; пока я пройду обследование и т.д. пройдет большое кол-во времени, а проблем с законом и военкоматом я не хочу (я не был там больше года);

 

поэтому я хочу пойти в военкомат и попросить у них время на обследование, а вопрос мой заключается в том - что делать если они мне его не дадут,как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны являться в овк только по подписанным лично Вами повесткам.

 

И то и другое, кому и что писать в заявление о обжалованию и куда подавать))

Писать заявление в призывную комиссию субъекта- подавать соответственно туда же или в суд-аналогично

 

Ну например прочитал что после вынесения решения комиссии сразу надо требовать копию решения, с ней легче делать обжалование (??

Копия решения желательна, но не обязательна

 

поэтому я хочу пойти в военкомат и попросить у них время на обследование, а вопрос мой заключается в том - что делать если они мне его не дадут,как-то так.

Если Вас не направят на обследования и не примут во внимание Ваши голословные жалобы , в этом не будет ничего удивительного, вам сразу нужно будет обжаловать решение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую повестку подписывала мать, я в тот момент приболел и при этом делал паспорт, т.е. без паспорта я не мог получить справку о больничном и решил прийти позже; в целом я просто не хочу еще больше осложнять ситуацию;

 

скажите, возможно вы могли бы дать мне еще какие-нибудь советы по поводу моей ситуации, очень прошу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, задавайте интересующие Вас вопросы если они есть и Вам что-то непонятно из моих ответов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...