Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Медкомиссия посылала призывника по направлению в местную ГКБ на рентгенографию грудного отдела позвоночника. Снимали лёжа на спине и лёжа на боку. Сегодня было получено заключение следующего содержания:

На рентгенографии грудного отдела позвоночника определяется отклонение оси позвоночника вправо на 13 градусов, выражен субхондральный склероз Th5-Th10, грыжа Шморля Th7-8-9

Заключение / Пр сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени, остеохондроз грудного отдела позвоночника, грыжа Шморля Th7-8-9

 

Как я понимаю, вторая степень даёт "В" категорию.

Могут ли возникнуть у медкомиссии ещё вопросы по поводу годности призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, вторая степень даёт "В" категорию. - именно так

Могут ли возникнуть у медкомиссии ещё вопросы по поводу годности призывника? - в наших военкоматах могут возникнуть любые вопросы

рекомендую вставить в своё сообщение фото рентгеновских снимков

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую вставить в своё сообщение фото рентгеновских снимков

 

Я Вставлю сюда, отдельным сообщением. Качество не очень, если не разберётесь, я попробую сделать снимки лучше.

 

http://s0.uploads.ru/t/bPay1.jpg

http://s0.uploads.ru/t/p2nvZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество отвратительное, но могу сказать, что 2-я степень вполне присутствует, шансы на получение категории "В" достаточно существенные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

А как будет происходить присвоении "В" категории? Врач ПК может вынести решение сразу или же будет назначена дополнительная экспертиза и какие-то исследования? Рентген по несколько раз делать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

А как будет происходить присвоении "В" категории? Врач ПК может вынести решение сразу или же будет назначена дополнительная экспертиза и какие-то исследования? Рентген по несколько раз делать не хочется.

Вас же и так медкомиссия ВК направляла. Должны выдать ВБ.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снимки делали по направлению РВК, то должны сразу дать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы и за сайт! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, форум! : )

 

Я военнообязанный, имею отсрочку по учебе. На прошлой неделе ходил по направлению из военкомата в поликлинику №69 г. Москвы, делал рентгеновские снимки грудо-поясничного отдела позвоночника и стоп под нагрузкой. Уже получил снимки и описание позвоночника, и, по-моему, я попадаю под категорию "В": S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела II степени (

 

Фотки описания и снимков прилагаю. Прошу прощения за качество.

 

Снимок стопы будет готов в начале следующей недели.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне приличные результаты, можно надеяться на категорию "В" и освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снимки делали по направлению РВК, то должны сразу дать военный билет

 

Пришёл на комиссию в РВК, там сказали прийти снова на следующей неделе, взять некий акт к травматологу в районную поликлинику, чтобы он написал там своё заключение (заключение рентгенолога в топикстартере). Сам хирург медкомиссии отказался давать какие либо комментарии.

Это нормальное явление? Чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление? - да

Чего ожидать? - смотря что напишут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делали снимки по направлению военкомата - 90% вероятность, что получите категорию Б-3, без обид, шевелиться надо было раньше, снимки делать в частной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делали снимки по направлению военкомата - 90% вероятность, что получите категорию Б-3, без обид, шевелиться надо было раньше, снимки делать в частной клинике.

 

Не понимаю почему, если есть заключение в котором написано "сколиоз второй степени", причём по направлению военкомата. Казённые снимки показывают отклонение 13 градусов в лежачем положении, о чём написано на бланке военкомата. Если "Б-3" будет просто прихотью военкомата в нарушение ст. 66, то будет подана жалоба.

 

Просто хочется понимать, что подразумевает военкомат, назначая новые заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл на комиссию в РВК, там сказали прийти снова на следующей неделе, взять некий акт к травматологу в районную поликлинику, чтобы он написал там своё заключение (заключение рентгенолога в топикстартере). Сам хирург медкомиссии отказался давать какие либо комментарии.

Это нормальное явление? Чего ожидать?

Военкомат хочет Вас призвать всяческими способами. Хотя по закону обязаны зачислить в запас. Заявление пишите о выдачи ВБ. Копия документов есть, где сколиоз 2 ст. стоит (по направлению от ВК)???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат хочет Вас призвать всяческими способами. Хотя по закону обязаны зачислить в запас. Заявление пишите о выдачи ВБ. Копия документов есть, где сколиоз 2 ст. стоит (по направлению от ВК)???

 

Да, сделал копию этого заключения.

 

Предлагаете заявление писать до посещения травматолога? Травматолог районный в больничке, на него оказывают давление, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже могу прогнозировать, что будет: травматолог напишет "свой" диагноз, точнее формулировку, с которой покатит категория Б3 или Б4 и военкомат попытается призвать Вас. Но всё-таки есть небольшая вероятность, что напишет то же самое, что до этого было. Я Вам даю совет. А уж решать Вам :)

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже могу прогнозировать, что будет: травматолог напишет "свой" диагноз, точнее формулировку, с которой покатит категория Б3 или Б4 и военкомат попытается призвать Вас. Но всё-таки есть небольшая вероятность, что напишет то же самое, что до этого было. Я Вам даю совет. А уж решать Вам :)

 

Не смог найти у Вас в образцах заявлений того самого, о котором Вы писали.

Отправлять это заявление заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать передать в отдел делопроизводства (канцелярию) Вашего военкомата с получением на Вашем экземпляре входящего номера, либо почтой с уведомлением.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, это дополнение к сообщению #10. Взгляните, пожалуйста, также на снимок стоп и его описание. Чем больше у тебя аргументов для убеждения призывной комиссии, тем лучше, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sol-Leks, по статье 68 рб призыву не подлежите

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sol-Leks, Вы должны получить категорию "В" и ВБ либо по статье 66, либо 68 РБ, так как у Вас сколиоз 2 степени и плоскостопие 3 степени (единственное, что у Вас, забыл указать, высота свода 17 мм - она пограничная со 2 степенью, по углу 3-я степень плоскостопия)

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...