Перейти к содержанию

Некомпетентные врачи


Атрейдес
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 22 года. У меня такая проблема. Я являюсь студентом 5 курса универа, в этом 2013 году меня должны призвать с категорией Б. Недавно я ходил в военкомат по повестке "для уточнения информации" где меня спрашивали где учусь, как мама с папой и прочую ерунду, Еще спросили есть ли жалобы на здоровье, я ответил что есть (а именно что у меня ВСД, сколиоз, плоскостпопие, аритмия, тахикардия, скачет артериальное давление, плохое зрение), мне сказали чтоб принес все документы подтверждающие заболевания из поликлиники на которые я ссылаюсь. В поликлинике по месту прописки у меня в карточке присутствует только несколько записей об ОРВИ и ещё ВСД и всё, а то что мне ставили в детстве (плоскостопие, аритмия, тахикардия, сколиоз, плохое зрение, килевидная деформация грудной клетки и позвонков) осталось в детской карточке, которая Бог знает где. В поликлиннике мне отказал врач (хирург - зав.отделением) в приёме сказав что они делют такие обслеования призывников только по направлению военкомата и отправил меня обратно. В военкомате мне отказались выдать направления и\или какието акты мотивируя свой отказ тем, что для того чтобы дать мне направления я должен доказать что эти болезни у меня есть, принеся соответствующие документы из поликлинники. А таких документов нет. Получается замкнутый круг. В итоге я добрался к другому хирургу в поликлинике, сказал что мол спина болит и стопы, хочу мол провериться на плоскостопие и сколиоз. она посмотрела на мою спину через толсту кофту в которой я был и сказала что да мол есть сколиоз, дала направления на рентген стоп и позвоночника, но не написала какого отдела позвоночника, рентгенолог отправил меня с этим направение обратно к ней чтобы дописала какой отдел просвечивать. Я вернулся и сказал это, хирург сказала "ну пусть будет грудной отдел"... пальцем в небо. Сделал рентген, в заключении ренгенолога было сказано "Усилен (угловой) физиологический кифоз, левосторонний сколиоз в грудопоясничном отделе. Клиновидная деформация позвонков Ph 7 – 8 – 9 - 10, 12. Неровные замыкательные пластинки этих позвонков со снижением высоты дисков (вторичный остеохондроз)." Приношу это заклчение и сами снимки хирургу и она говорит "кифосколиоз 1-2 степени, остеохандроз, а почему степень не поставили?" и выдала мне направление в какую то больницу в нижнем новгороде где за денюшку мне должны лечить остеохандроз. Всё. В итоге она мне не поставила степени сколиоза, остеозандроза, НЕ направила к неврологу и что делать я не знаю. Подскажите что делать? идти к другому хирургу в поликлинике или же жаловаться на этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в любое лицензированное мед. учреждение, не обязательно государственное, где вам смогут провести необходимые диагностические мероприятия, направления по которым есть жалобы, а значит могут быть основания для освобождения от призыва вы сами перечислили.

К сожалению качество мед. услуг в наших поликлиниках оставляет желать лучшего, вы конечно можете пожаловаться на врачей, но ведь вам нужны мед. документы, а время не ждет. Как вариант пройти обследование на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете получить выписной эпикриз мед. карты подав заявление на имя главврача и приобщить к личному делу в ВК.

Пройти обследование вы можете в мед. учреждении по вашему выбору.

Копии полученных мед. документов также приобщите к личному делу.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Касательно указанных заболеваний проконсультируйтесь на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу пойти в любую частную клинику, провести там необходимые обследования и принести копии результатов в военкомат, по которым меня направят на доп обследование или подтверждение диагнозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

Копии мед. документов приобщите к личному делу подав и зарегистрировав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли копии мед документов сделанных в частной клинике нотариально удостоверивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,приобщаете к личному делу ксерокопии мед. документов. Оригиналы предоставляете для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - с болями в спине из-за остеохондроза надо ли идти к невропотологу (в поликлинику по месту прописки) и жаловаться на эти боли, чтобы добавить ещё один эпизод к моей общей картине болячек? Если я не ошибаюсь то в расписании болезней остеохондроз является основанием для НЕ призыва если были неоднократные обращения (кстати "неоднократные" это сколько? два и больше?) с болями к невропотологу. Вопрос скорее медецинский, но всё же юридическая тонкость тут тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз,без доказанных нарушений статической и динамической функции,по статье 66 не является основанием для определения категории "В".А вот хронический радикулит(радикулонейропатия) вполне,но она должна отмечаться более 2х месяцев.Это статья 26 и обращаться к неврологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии и сделал там рентгенографию позвоночника на протяжении и поясничного отдела, что написали рентгенологи в приложении. Кто нибудь может прочитать что там написано? и насколько это "хорошо"? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспластический сколиоз 2й.степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если мне этот диагноз поставил ННИИТО (нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии) и он является высшей медецинской инстанцией области для военкомата по вопросам ортопедии то какова вероятность переобследования в другом гос. мед. учреждении? если меня пошлют в мою поликлинику то они могут намерять первую стадию сколиоза на своем куда более простом оборудовании? или просто подтвердят диагноз? Просто ННИИТО пользуется авторитетом багодаря уровню своих специалистов и современному обрудованию (говорят что туда даже из москвы приезжают лечиться). Спрашиваю к тому чтобы знать стоит ли мне продолжать обследование по другим проблемным областям (сердце, зрение) или же ВБ у меня в кармане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реестр медицинских учреждений,уполномоченных проводить военно-врачебную экспертизу по военкоматам и группам патологий утверждается главами администраций регионов каждый призыв.В открытом доступе его нет.Если Ваш ННИТО будет утвержден арбитражным мед.учреждением,то все в порядке.Если нет,возможны варианты.Сведений по Нижегородскому реестру у нас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок мне делали в положении СТОЯ и угол искривления 11 град. (даже сам измерял, действительно 11). Так вот вопрос - когда я принесу в вонкомат заключение ортопеда о том что у меня склиоз 2 ст 11 град, они мне дадут акт и направят в пликлинику по месту прописки и я там покажу те снимки то они смогут по ним определить что они сделаны стоя?? и если да то значит ли это что меня заставят переделывать в положении ЛЕЖА? Боюсь просто что в положении лежа градус изменится в сторону уменьшения и будет уже призывная 1 стадия сколиоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области предположений.Ничего сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть фиксированным,может быть нефиксированным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это плохо, я уже обрадовался, но подлянка похоже везде есть(((( Стоит ли мне в поликлинике если спросят отвечать что снимки делались лежа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.По самому снимку то не определить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...