Перейти к содержанию

Заочное присвоение категории годности


Vavilon29
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Итак, обо всем по порядку.

Мне 19 лет(20 через год), имею отсрочку по учебе. В ходе 1 медицинского освидетельствования,в 17 лет, получил категорию Г.

Этим летом стали появляться повестки в ящике,поступать звонки с приглашением в военкомат - проигнорировал, но потом решил съездить и разобраться, в чем дело.

Приехал, оказывается это набор в автошколу. С первых слов я говорю работнику военкомата, что я НЕ годен и не собираюсь у Вас учиться. Мне не поверили. Стали разбираться, пришли в кабинет, где хранятся все дела. Нашли дело - открываем, а там 2 столбца:

1ый - росписи врачей и внизу категория Г ( это обследование в 17 лет)

2ой- росписи врачей и внизу категория Б-3 !!!!! - которого НЕ БЫЛО!!!

Как только они поняли, что сами попали впросак начались какие-то отговорки и меня почти за руку вывели из кабинета. Больше я своего дела не видел. Далее мне предложили под диктовку написать заявление, в котором я отказываюсь обучаться по причине здоровья -написал и ушел. Думаю, что это мое заявление "липа" и никто никуда его не передавал. Приезжал потом специально, чтобы ознакомиться с делом - мне отказывали.

Ну а теперь Вопросы:

-Имеют ли работники военкомата право не давать мне ознакомиться с личным делом на месте, прямо в кабинете?

-Кому мне жаловаться по поводу заочного мед. освидетельствования? Я, как минимум, хочу его анулировать.

В общем мне нужен план действий, как что куда и т.д.

 

Если есть какие-то дополнительные вопросы - задавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии гражданам призывного возраста.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Для начала Вам следует обязательно затребовать копию решения призывной комиссии и заключения о категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту общения с работниками военкомата хочу уточнить. Чем я могу мотивировать этот запрос? Меня могут просто проигнорировать, сказав что-то вроде " мальчик, ты иди пока, у нас много работы" или " мы не имеем права или не даем такую информацию".

 

С этими людьми очень тяжело разговаривать в нормальном тоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту общения с работниками военкомата хочу уточнить. Чем я могу мотивировать этот запрос? Меня могут просто проигнорировать, сказав что-то вроде " мальчик, ты иди пока, у нас много работы" или " мы не имеем права или не даем такую информацию".

 

С этими людьми очень тяжело разговаривать в нормальном тоне

 

Добрый день. Вам необходимо составить заявление в 2-х экземплярах с просьбой выдать копию решения и сообщить категорию годности к военной службе. С данными заявлениями Вы являетесь в военкомат сдаете один экземпляр в делопроизводство, на втором ставят отметку о принятии и отдают Вам, в течение 30-ти дней Вам должны дать ответ на Ваше обращение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...