Перейти к содержанию

Пообещали отправить в хучшую часть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В весенний призыв я подавал в канцелярию военкомата заявление об отказе от медосвидетельствования (так как оно было назначено во время действия отсрочки по учебе). Начальнику призыва очень не понравилось это заявление и он пообещал отправить меня в одну из хучших частей, после того, как отсрочка закончиться. После окончания учебы я заболел и проболел до конца призыва.

Сейчас у меня на руках подписанная повестка на начало октября.

Меня интересует, смогут ли меня отправить в плохую часть в октябре (в начале призыва)? Подскажите, что мне лучше сделать? Сменить прописку (следовательно и военкомат) или не стоит? Может, он меня и не вспомнит? (хотя, копия заявления находиться в личном деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Постараться найти у себя заболевание, которое препятствует прохождению службы в ВС РФ и добиваться зачисление в запас, возможно даже через суд. Уклоняться от военкомата не рекомендую, старайтесь решать проблему законным путем. Пройдите комплекское платное мед.обследование, сделайте снимки стоп, позвоночника, узи и т.п, возможно что-нибудь и выявят врачи.

 

Добавлено через 2 минуты

подавал в канцелярию военкомата заявление об отказе от медосвидетельствования (так как оно было назначено во время действия отсрочки по учебе). Начальнику призыва очень не понравилось это заявление и он пообещал отправить меня в одну из хучших частей, после того, как отсрочка закончиться.

И у меня было такое в 2011 году :lol:, до сих пор дома, работаю, живу себе спокойно. У меня плоскостопие, обратился в суд и сужусь потихоньку с ними, плювать я хотел на их угрозы. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вас отправить служить, если признают годным, решает только военкомат. И если сильно с ними конфликтовать, то в итоге именно так они и сделают. Никаких особых усилий для этого им прикладывать не нужно. Как говорится, одним изящным росчерком пера.... А судиться и "плювать" далеко не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вас отправить служить, если признают годным, решает только военкомат

Военкомат не решает вообще ничего.

его задача выставить категорию годности и отправить на сборный пункт чтобы выполнить план. место службы и род войск определяется на сборном пункте в зависимости от "покупателей" из конкретных частей:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2, так то оно так, но врач из военкомата может рассказать покупателям на сборном пункте о призывнике, какой он нехороший, заявления на имя военкома присылает, в суд подает, о правах своих заикается... типа нужно отправить его подальше чтобы гнил где-нибудь. :) просто нужно всяческими законными способами стараться вообще на сборный пункт не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не решает вообще ничего.

его задача выставить категорию годности и отправить на сборный пункт чтобы выполнить план. место службы и род войск определяется на сборном пункте в зависимости от "покупателей" из конкретных частей:ditsch:

Уважаемый, если вы вообще не в курсе о принципах работы военкоматов и их сборных пунктов, то и не нужно тут с умным видом чушь всякую городить.

 

Род войск определяет только призывная комиссия с подачи военкомата и на сборный призывника отправляют только строго согласно плана перевозок именно в тот день, когда там будет представитель из той части куда его предназначила призывная комиссия. Элемент случайности конечно иногда присутствует, жизнь есть жизнь все таки, один заболел, другой болт забил на повестку, а команда со сборного пункта субъекта должна убыть вовремя и только в полном составе. Вот и получаются иногда замены из других команд, которые плодят всякие слухи про бардак на сборных пунктах субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Вам бы приехать на сборный пункт во Владивосток и посмотреть как там отправка проходит, ваше мнение бы кардинально поменялось. Даже одеть солдата нормально не могут, не говорю уже о покупателях, которые по лету полупьяные горцали по пласту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Вам бы приехать на сборный пункт во Владивосток и посмотреть как там отправка проходит, ваше мнение бы кардинально поменялось.

Ничего там кардинально нового нет и быть не может. Я знаю принцип как должны работать сборные пункты, а так же знаком с Приказами МО регламентирующими их работу, а поэтому ездить мне никуда не нужно. Небольшой бардак конечно везде присутствует и присутствовал всегда, но все таки все сборные работают только по плану призыва разработанному ГОМУ ГШ. За отклонения от этого плана военкомов всегда сильно били, бьют и будут бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я точно пойду служить этой осенью. Но, очень не хотелось бы служить в плохой части. Поэтому и прошу у Вас совета, как мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я точно пойду служить этой осенью. Но, очень не хотелось бы служить в плохой части. Поэтому и прошу у Вас совета, как мне поступить.

 

Если желаете попасть в хорошую часть - подгон (коньяк, деньги...) врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Они там рулят от военкомата и с ними нужно договариваться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете попасть в хорошую часть - подгон (коньяк, деньги...) врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Они там рулят от военкомата и с ними нужно договариваться. ИМХО

Какие-то у вас совсем извращенные понятия о работе военкоматов. С какого это перепуга врачи будут на сборном командовать кого куда отправлять? Они конечно могут подойти к нужному человеку и походатайствовать за нужного призывника, но так может сделать любой работник сборного пункта. Их дело годен-негоден, а кто куда поедет не их забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал то что видел и знаю как работают врачи от военкоматов во многих городах Приморья. Не знаю как у Вас там в области, но у нас можно попасть в хорошую часть кинув бабла врачу, который поделит его с покупателем и призывник отправляется служить в хорошую часть, где нет или почти нет дедовщины и условия нормальные для службы и главное где бабло у солдата вместе с карточкой не отбирают, как это делают во многих частях. Цена вопроса от 25 т.р. Одним таким врачом ОБЭП уже заинтересовался, но пока не буду афишировать его ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надолго сажать нужно таких псевдоврачей без суда и следствия как только попались на взятке, причем вместе с тем, кто ему дает.

 

Надеюсь вы не считаете, что такой беспредел врачей у вас на сборном в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы не считаете, что такой беспредел врачей у вас на сборном в порядке вещей?

Я думаю, такое не только у нас происходит. Конечно, я не приветствую это. Но Россия уже вся завязла в коррупции и откатах. Поэтому я особо не лезу в эти их делишки грязные... мне бы добиться своей правды и получить на законных основаниях военный билет и жить дальше. Пусть этими псевдоврачами органы занимаются, им за это деньги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз здравствуйте!

 

Вчера прошел медкомиссию. Но, начальник призыва не поинтересовался в каких войсках я хотел-бы служить.

 

Что это может значить? Часто ли не задается этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что наплевать.

Волнует само отсутствие вопроса (так как в весенний призыв меня обещали отправить в хучшую часть).

Вот сейчас сижу и думаю связано ли отсутствие вопроса с такой нехорошей частью.

Может, есть еще кто-то у кого не спрашивали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте!

 

Вчера прошел медкомиссию. Но, начальник призыва не поинтересовался в каких войсках я хотел-бы служить.

 

Что это может значить? Часто ли не задается этот вопрос?

Этот вопрос не относится к числу обязательных, но задается он почти всегда. И если желание призывника соответствует его категории годности по здоровью, то вполне возможно что это пожелание будет учтено, конечно при наличии в плане призыва военкомата этого рода войск.

 

Ну а если вам обещали "сладкую жизнь" при призыве, то может быть так оно и будет и спрашивать ему уже незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто угрожают. Мне угрожали, что отправят в жд войска. Даже для устрашения написали на личном деле карандашем. При мне других тоже так пугали и некоторые велись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...