Перейти к содержанию

Нужен совет. Оттянуть время до конца призыва.


alex1337
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В феврале мне исполнилось 18. Учусь на первом курсе института.

 

На днях получил повестку из военкомата и поехал туда, собственно. Пройдя тех. осмотр, получил повестку на вынесение решения.

По семейным причинам, вынужден буду уходить из ВУЗа, в котором сейчас обучаюсь, и поступать в другой, поэтому не хочу оформлять отсрочку сейчас.

 

Хотел бы узнать о законных способах потянуть время до конца весеннего призыва, дабы поступить и оформить отсрочку в новом ВУЗе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале мне исполнилось 18. Учусь на первом курсе института.

 

На днях получил повестку из военкомата и поехал туда, собственно. Пройдя тех. осмотр, получил повестку на вынесение решения.

По семейным причинам, вынужден буду уходить из ВУЗа, в котором сейчас обучаюсь, и поступать в другой, поэтому не хочу оформлять отсрочку сейчас.

 

Хотел бы узнать о законных способах потянуть время до конца весеннего призыва, дабы поступить и оформить отсрочку в новом ВУЗе. Заранее спасибо.

Проблема здесь заключается в том, что и в случае не оформления отсрочки могут возникнуть проблемы: закон не делает ограничений, оформлялась ли отсрочка, а лишь указывает, на кого право на отсрочку не распространяется и вам могут вменить это при прохождении призывной комиссии. Право на отсрочку в данном случае будет являться спорным.

И, что не менее важно, если вы предоставили документ, свидетельствующий о праве на отсрочку в военкомат, её могут оформить и без вас. Это уже, в свою очередь, является нарушением, может быть оспорено в суде и тогда ранее вынесенное решение об отсрочке будет недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...