Перейти к содержанию

Сборочный пункт, Учебка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Уважаемые участники форума, подскажите:

 

Что из себя представляет Сборочный пункт?

В какой род войск меня отправляют я не знаю. В повестке не указано в какую именно команду зачислили. Отсюда возникает вопрос, где и как я лично могу повлиять в сборочном пункте на то, куда меня отправят служить?

 

Что из себя представляет Учебка?

Можно ли в ней как-то повлиять на дальнейшую службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборный пункт это место куда привозят призывников из районных, городских и пр. военкоматов, для дальнейшего распределения к месту службы (своими словами ща определил, не пинать)))

Именно здесь решится в какие войска ты попадёшь. При чём если абсолютно здоров, то это может быть абсолютно любой род войск. Если есть какие-то "болячки" можешь исключить ВМФ, ВДВ и пр.

На распределительном пункте можно пробыть от нескольких часов до пары недель, ожидая покупателей, или пока наберётся твоя команда.

В учебке можно пробыть от нескольких месяцев до полугода (я немногим больше 4-х месяцев там служил) Повлиять на дальнейшую службу это может. Например, есть шанс остаться служить там до конца командиром отделения, зам.ком. звода (если в твоей части эти должности не заняты контрактниками, конечно)

ВМФ 2010-2011. ТАРК "Пётр Великий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборном пункте проходят еще одну медкомиссию, а также призывную комиссию. Туда приезжают "покупатели" (представители воинских частей), там будущих солдат переодевают перед отправкой в войска в военную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На распределительном пункте можно пробыть от нескольких часов до пары недель, ожидая покупателей, или пока наберётся твоя команда.

что значит "пока наберётся твоя команда"?

В учебке можно пробыть от нескольких месяцев до полугода

и как там? что делают? чему учат? какие условия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-то "болячки" можешь исключить ВМФ, ВДВ

А что такие еще есть??:shocking:которые без болячек...:jawdrop:

 

Добавлено через 1 минуту

На распределительном пункте можно пробыть от нескольких часов до пары недель

на сколько знаю максимум дней 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "пока наберётся твоя команда?

 

Даже по выражению понятно)) К примеру военкомат должен привезти на распределитель 20 человек в определенную команду, 1-2 не смогли по каким-нибудь обстоятельствам приехать. Поэтому покупатель будет ждать этих 1-2 призывников, либо "перекупит" кого-нибудь другого для быстрейшего набора команды и скорее отправится в часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как там? что делают? чему учат? какие условия?)

в учебке нормально.В учебке получаешь военно-учетную специальность, и дальше отправляешься в войска на соответствующею должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такие еще есть??которые без болячек...

... зато есть такие у которых в мед.картах не всё написано ;) или болячки не самые серьёзные... В общем, сам наверняка понимаешь всё)))

ВМФ 2010-2011. ТАРК "Пётр Великий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такие еще есть??:shocking:которые без болячек...:jawdrop:

 

Добавлено через 1 минуту

 

на сколько знаю максимум дней 5.

 

Не,5 дней еще мало!В Томске знакомый 3 недели сидел,в Новосибирске месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,5 дней еще мало!В Томске знакомый 3 недели сидел,в Новосибирске месяц!

возможно, но опять на сколько я знаю, если через неделю нет покупателей, то их отпускают домой...но я в этом не участвовал, и в первый же день в часть уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да месяц это вообще жестко, я как только медкомиссию прошел меня сразу забрали в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас всех сначала отправляют в учебки, или могут отправить на кмб сразу в обычную часть?

я тоже сразу в часть попал в учебную))) так как они все части, только они различаются что одни учебные, а другие на постоянной боевой готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soldier,имеют ввиду части постоянной боевой готовности.Учебные,их и называют учебками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебные,их и называют учебками.

Спасибо за информацию, а то я сам бы недогодался, что из года службы полгода в учебки служил:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...