Перейти к содержанию

очень нужна помощь.


funtos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте...проходил обследование в военкомате.. хирургу жаловался на боли в спине и ногах.. на что он не обратил внимание.и поставил "а1" сказав что не плоскостопия не сколеоза у меня нет..и что нормально все у тя.. в итоге решил это проверить...пошел в поликлинику... и там нашли и сколиоз и плоскостопие... (че и в какой степени будет извесно завтра)...так вот вопрос:как поступить,как и кому писать заявление о прикреплении этих материалов к делу..или писать жалобу на врача??и подскажите как писать...... до 11 числа времени уже мало((( заранее спасибо!

 

извиняюсь,за создание новой темы...чет ниче похожего не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вы можете приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний к личному делу подав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.В данном заявлении можете просить направить Вас на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пишиться в свободной форме?? или как то по особенному???? если не своими словами...то можно на образец где нить посмотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется такое заявление в свободной форме, например, так:

 

Начальнику отдела военного

комиссариата Москвы

по (указать) району

от (Фамилия Имя Отчество призывника),

проживающего по адресу:

 

Заявление

 

Прошу приобщить копии следующих медицинских документов к моему личному делу:

 

 

Дата

Подпись

 

 

Если Вы также хотите, чтобы Вас направили на дополнительное обследование, то пример можно посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=22969.

 

Только ссылайтесь уже не на Закон РФ «Основы законодательства об охране здоровья граждан», так как он уже не действует, а на ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона,огромное спасибо!!!!!!)

 

а вот еще вопрос... по желудку у меня мне говорят "Б3" вот диагноз "хронический гастрит не ассоциированный с Helicobacter pylory,с сохранной кислотностью,в стадии умеренного обострения.отставание физического развития-гипотрофия" еще есть не добор веса:рост 176см вес 48 (3-4 месяца назад был 51-52 где то) (возраст 22)...

 

 

а по кардиологии говорят "Б4" диагноз:пмк 1ст. дальше немного не понятно но вроде мр 0 1 амб (кажеться так).

синдром вегетативной дистонии по смешанному типу.дифицит веса...

 

по плоскостопию и скалиозу -1 стадии везде...

 

то вот как если у меня не одно из этих диагнозов не попадает под "в" как писать заявление на переосвидетельствование...или что лучше будет сделать??? если воспользоваться вашей услугой адвокат в военкомат...то чем он сможет там помочь??? очень это интересует...

 

и вот еще...а как я им должен отдавать документы..оригиналы или тока копии...т.к.они оригиналы требуют..а копии отдают обратно....или копии должны быть заверены натариусом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать заключение мед. комиссии целесообразно, если Ваше несогласие с ним подкреплено справками, позволяющими Вам рассчитывать на смену категории годности.

Краткий и содержательный ответ на то, чем мы можем помочь можно найти здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=112749

В военкомат Вы предоставляете выписку из мед. карты. Сама мед. карта остается у Вас или в поликлинике, а выписка, отчасти дублирующая информацию в мед. карте, подшивается в Ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот про акты обследования по которым военкомат отправлял...их над копиями отдавать или оригиналами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...