Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Комиссия будет в апреле, в конце февраля прошел обследование в крупной государственной больнице города, на руках снимки и справка о плоскостопии 3й степени (3я степень на обоих ногах но на гране с 2й). заверил их в поликлинике городской,там внесли запись в мед книжку.

Пришел сам в военкомат, женщина дала повестку и увидев справку (в деле так же есть копия справки от 2007года с диагнозом плоскостопие комбинированное 3 степени + скалиоз) сказала что отведет меня к хирургу и он даст акт и направит в поликлинику для подтерждения, сначала пришли с вояке какому то старому, скорее всего председатель ВК, он со мной пошел к хирургу,она посмотрев меня и снимки сказала председателю что все плохо,он сказал проверь, сразу она прозрела что я здоров,хотели перечертить мои снимки, стали говорить что я здоров и ничего страшного нет у меня, я сказал что против перечерчивания моих снимков, мне сказали не мешать и не лезть в работу врача,пришлось достать телефон и предупредить что буду все снимать, тут же мужик вырвал все документы у врача, отдал мне снимки, сказал приходить на комиссию и дал понять что акт никакой мне давать не собираются и будут на комиссии выносить решение и что справки ничего не значат раз они видят другую степень.

Прошу, дайте совет, какие действия принять до апрельской комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиколайНН, Добрый день! Существует хорошо зарекомендовавший себя метод общения с чиновниками - письменным извещением (оповещением, уведомлением и т.д.)

1) Снимите простые копии медицинских документов в хронологическом порядке обращений: последние записи врачей в медицинской книжке; результаты обследования в больнице (эпикриз); все ранние записи из медицинской книжки об обращениях к врачам (хирургу, ортопеду) с жалобами на боли в ступнях;

2) Подготовьте и направьте в РВК заявление для приобщения копий медицинских документов к материалам личного дела. Посмотрите по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

3) Сами примите к сведению ответ из Центральной военно-врачебной комиссии [ATTACH]28593[/ATTACH] из которого следует, что врачи РВК не наделены правом ничего самостоятельно чертить.

4) Поскольку Вы указываете на

3я степень на обоих ногах но на гране с 2й
плоскостопие II степени должно сопровождаться артрозом II стадии. Имеет смысл в другом учреждении провести еще одно исследование для личного успокоения?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление сделаю, а что делать на комиссии когда опять будут пытаться перечертить снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиколайНН,

что делать на комиссии когда опять будут пытаться
Не вдаваться в полемику, не спорить и не портить себе нервы. Врач медицинской комиссии не уполномочен ставить диагноз по имеющемуся заболеванию: он только сравнивает соответствие ранее выставленного в ЛПУ диагноза (по предоставленным призывником медицинским документам) с формулировкой в расписании болезней. Максимум , что может врач-хирург - это указать в листе медицинского освидетельствования:
"Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г."
и на основании записи с такой формулировкой призывная комиссия принимает решение о направлении призывника на дополнительное медицинское обследование
Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

Такие действия предусмотрены ст.13 Постановления Правительства РФ №663
13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
И о принятом решении в протоколе в Книге протоколов заседаний призывной комиссии производится запись:
15. Решение призывной комиссии в отношении каждого призывника в тот же день заносится в протокол заседания призывной комиссии, подписываемый председателем призывной комиссии и ее членами. Это решение также заносится в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и учетную карту призывника.

Если будут нарушения - подаете жалобу на работу врача-хирурга по проведению медицинского освидетельствования:

- Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Онищенко Г. Г.)

Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7

- Руководителю территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (т.е., руководителю Управления Роспотребнадзора по городу)

- в Филиал страховой компании в районе проживания о предоставлении надлежащим образом медицинской услуги.

- Начальнику отдела Комитета здравоохранения

- Председателю Комитета здравоохранения Правительства субъекта РФ

- Заместителю главы администрации, курирующему вопросы социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, молодёжной политики

- Начальнику Отдела здравоохранения администрации района

- Прокуратуру района

- Председателю призывной комиссии (по адресу администрации муниципального образования);

- Начальнику отдела военного комиссариата (по адресу РВК);

- Врачу, руководящему работой по ..... (по адресу РВК);

Если выясните место работы врача-хирурга - дополнительно жалобу заместителю главного врача по лечебной и клинико-экспертной работе на которого возложены обязанности по контролю качества медицинской помощи (экспертизе качества медицинской помощи)

 

Вот эти все должностные лица перечисляются в "шапке" жалобы (внушительно?). Содержание жалобы очень короткое: только основные факты с нарушениями. Требование:

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

 

В итоге должно подействовать отрезвляюще!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ!

Как я понял закон на моей стороне и они знают что они не правы. в случае попыток что то сделать вне своих полномочий буду просто снимать на камеру и предупрежу что буду писать жалобу, заявление подготовлю заранее. Но судя по их поведению сегодняшнему ( с какой уверенностью говорил врач что она вправе перепроверять снимки и выносить решение по ним) они там все непуганые и уверены что будут делать как хотят и будут безнаказанны оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиколайНН, Да. Именно уверенность в своей полной безнаказанности толкает чиновников на должностные нарушения. И уверенность в том, что призывники не станут спорить, а смиренно поведутся на эту лапшу.

Можете подпортить им после праздничное настроение простыми вопросами:

- проводился-ли инструкторско-методический сбор с врачами специалистами, привлекаемыми к медицинскому освидетельствованию призывников по изучению требований нормативных документов в области военного и медицинского права?

- истребованы-ли из ЛПУ медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

- имеются-ли в личном деле призывника результаты клинико-инструментальных исследований (анализов), прохождение которых в обязательном порядке должно быть предусмотрено не ранее, чем за 30 суток до начала медицинского освидетельствования;

- имеет-ли врач-специалист (хирург, в частности) лицензию на проведение военно-врачебной экспертизы? поскольку он выставляет категорию годности к военной службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...