Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по сути уже в теме, что надо подавать в суд, и сразу на закуску не могли бы сказать что с юридической стороны больше даст результат:

Жалоба:

В Кузьминский районный суд города Москвы

109377, г. Москва ул.Зеленодольская, дом 8/13

Истец: ---------------------

проживающий: -----------------------------

Телефон: ---------------------

Ответчик: Призывная комиссия Кузьминскогорайона города Москвы

Адресс: 109377 г. Москва ул. Зеленодольская, дом 6

 

ЖАЛОБА

НА НЕПРАВОМЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

Кузьминского района города Москвы

 

 

Призывная комиссия Кузьминского района города Москвы ------приняла решение в отношении меня годен к военной службе.

 

Призывной комиссии я сообщил, что имею заболевание неалкогольный стеатогепатит умеренной активности, которое подтверждаются медицинскими документами, доведенными до ВВК (врачей-специалистов призывной комиссии). Мое заболевание и степень нарушения функций квалифицируются по статье 59 пункт Б «Расписания болезней» (Приложение к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.03г. № 123) и оценивается категорией «В» - ограниченно годен к военной службе.

 

На основании вышеизложенного и в соответствии с п.1а ст. 23 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» имею право на освобождение от военной службы.

 

Призывная комиссия Кузьминского района города Москвы признала меня годным к военной службе по состоянию здоровья и отказала в освобождении от призыва.

 

ПРОШУ:

1. Решение призывной комиссии Кузьминского района города Москвы от 08.12.11 года о моем призыве на военную службу отменить.

2. Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.

При необходимости готов пройти медицинское освидетельствование независимой медицинской экспертизой в соответствии со ст. 51 и 53 Закона РФ «Об охране здоровья граждан» в ЦНИИГ, так как я в течение времени (с ------- по ---------) наблюдаюсь и прохожу лечение в этом ЛПУ или в другом лечебно-диагностическом учреждении системы Минздрава РФ по уровню и квалификации, соответствующему названному мною.

 

Приложение:

 

1. Копия выписки из протокола призывной комиссии Кузьминского района города Москвы.

2. Копии медицинских документов на 1 листе на 2х страницах.

3. Копия настоящей жалобы.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

 

Дата_____________ Подпись ____________

 

Или же заявление :

В Кузьминский районный суд города Москвы

109377, г. Москва ул.Зеленодольская, дом 8/13

Заявитель: -------------

проживающий: --------------------

Телефон: ---------------

Ответчик: Призывная комиссия Кузьминскогорайона города Москвы

Адресс: 109377 г. Москва ул. Зеленодольская, дом 6

 

 

Заявление

Об оспаривание неправомерного решения призывной комиссии

Кузьминского района г. Москвы

 

Я, --------------, 19-- года рождения, 8 декабря 2011 г. был призван на призывную комиссию Кузьминского района г. Москвы и был признан годным по здоровью на военную службу. Отправка в войска назначена на 15 декабря с.г.

С решением о призыве меня на военную службу я не согласен по следующем основаниям.

1. Я страдаю заболеванием: Неалкогольный стеатогепатитом умеренной активности. Тяжесть заболеваний соответствует категории годности к призыву " В- ограниченно годен" ст. 59 п. "Б" Расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе"(утвержденном Постановлением Правительства РФ 25.02.03 №123), и согласно статье 23 федерального закона " О воинской обязанности и военной службе" я должен быть освобождён от призыва на военную службу.

2. В отношении меня был грубо нарушен законный порядок проведения призыва и медицинского освидетельствования, поскольку мне не были выданы направления на проведение (не раньше 30 дней до мед освидетельствования) обязательных медицинских иследований, требуемых пунктом 7 Инструкции (Приложение № 3 к Приказу № 240/168 Мин.обороны и Мин.здрава РФ):

а)Флюорографического исследования органов грудной клетки в двух проекциях.

б) Анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов).

в) Анализ мочи (удельныый вес, белок)

г) Электрокардиографического исследования.

На основании вышеизложенного, руководствуясь федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также ст.254,258 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Признать незаконным решение призывной комиссии Кузьминского района города Москвы, о призыве меня на военную службу.

2. Отменить решение призывной комиссии Кузьминского района города Москвы о призыве меня на военную службу.

3. Вынести определение о приостановке решения призывной комиссии в отношении -------------- до вступления решения суда в законную силу.

4. В рамках досудебной подготовки истребовать у Ответчика личное дело -----------------, дело с протоколами призывной комиссии Кузьминского района города Москвы, лицензии врачей-специалистов на проведение работ по военно-врачебной экспертизе.

5. Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.

Приложение:

1. Копия выписки из протокола призывной комиссии Кузьминского района города Москвы.

2. Копии медицинских документов на 1 листе на 2х страницах.

3. Копия настоящего заявления.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

 

Дата_____________ Подпись ____________

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете оспорить решение ПК в порядке 25 главы ГПК.

Пример:

В ______________ский районный суд г. Санкт-Петербурга

 

Заявитель: ________________________________________,

зарегистрированный по месту жительства:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Санкт-Петербург, _________________________________________________

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, ______________________________________

 

Врач-специалист-_______________, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «__________________»

Санкт-Петербурга и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-__________________

 

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...