Перейти к содержанию

Повестка из деканата


Hedgehog0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я второгодник.Одногрупник мне сегодня сказал что я должен придти в деканат,зачем секретарь ему не сказал,но я прекрасно знаю что там повестка.Сказали что если я не приду оформят доклодную на имя ректора.Мне не звонили на телефон,требование явиться в деканат получал только от одногрупнков,заходивших туда по своим причинам.

1)Кто имеет право в деканате вручить мне повестку?

2)Мне что-то грозит серьёзное при неявке в деканат?Я думаю из-за этого же не исключат меня?

3)Могу ли я придти например 2го января(после окончания призыва 31 декабря)за повесткой,она уже будет просрочена и не будет яв-ся действительной?

4)Обязан ли я вообще идти в деканат и если обязан,то как меня должны проинформировать об этом?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки имеют право вручать руководители по месту учебы или ответственные за военно-учетную работу сотрудники.

Форма сообщения о явке в деканат законом не предусмотрена.

Вы как гражданин обязанный состоять на воинском учете обязаны получать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Могу ли я придти например 2го января(после окончания призыва 31 декабря)за повесткой,она уже будет просрочена и не будет яв-ся действительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант,что если Вы не явитесь за повесткой в ближайшее время,будет составлен акт об отказе в получении повестки и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне же лично никто не сообщал о повестке.Только через 3е лицо сообщали о явке в деканат,и при этом не уточняли о повестке,говорили просто придти,а о повестке не слова.Я просто прекрасно знаю что там будет повестка,т.к. др. студенты попадались так.

Если меня не предупреждали о причине(повестка) явки в деканат лично,этот вариант всёравно возможен,разве я не могу сослаться на незнании о повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант все равно возможен.В случае привлечения к ответственности за неявку по данной повестке,предоставите разъяснения.Но скорее всего,Вам сообщат лично о необходимости явиться за повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...