Перейти к содержанию

Запутанная история.


knazty

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Почти с момента рождения и до 2004 года я жил в России. г.Муравленко, ЯНАО. В 2004 году вместе с родителями переехал в город Кобрин, Брестской области, Беларусь. В школе хотели поставить на учёт в военкомат, но я отказался.. предоставив ксерокопию паспорта.Там жил и учился до 2008 года. После этого поступил в колледж в Минске, учусь тут с 2008 по 2012. На 2 или первом курсе родители брали в колледже сертификат аккредитации и справку, что я обучаюсь в колледже вроде бы как в военкомат. В следующем году заканчиваю колледж и буду поступать в ВУЗ. Прочитал на форуме, что отсрочка только до 20 лет... В 20 лет нужно менять паспорт (внутренний). Как правильнее поступить? Ехать менять или нет. Меня могут призвать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knazty, это Белоруссия там свои правила...но вообще я 2 месяца назад менял паспорт,у меня требовали приписное или ВБ...и призвать тебя могут но никак не из паспортного стола...им насрать на военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев необходимо сняться с воинского учета.Обратитесь в ВК по месту регистрации в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский паспорт (внутренний и загран). Сегодня переговорил с мамой, она сказала, что никаких документов она в военкомат не подавала. Ни повесток ни звонком с военкома не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на форуме, что для загран паспорта нужна справка с военкома. Я делал в этом году загран паспорт в посольстве. мне его сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knazty, Так тебе в 2004 году 14 лет не было ? Если не было так для ВОЕНКОМАТОВ ОБЕИХ СТРАН ты НИКТО... Для Белорусов , потому что ГРАЖДАНИН РФ, а российские ВК про тебя и знать не знают ибо ты покинул страну до получения паспорта даже... Если это так , то СИДИ НА ЖОПЕ РОВНО (и не ищи приключений на свою сраку). На все вопросы военных Республики Беларусь предъявляй Российский паспорт, а в Россию просто не въезжай до 27 лет (или въезжай в непризывное время, но лучше всё же не въезжай). Вот и вся наука.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 14 ещё не было. Но потом я приезжал в Россию, получил паспорт и уехал. В РБ военком я послал, когда они хотели на учёт поставить, показав российский паспорт. Мне вот что нуно понять... ехать менять паспорт или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону,паспорт подлежит замене.Вы можете обратиться в консульство РФ,но все же Вам придется явиться в органы ФМС на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера был в консульстве, там сказали ехать в Смоленск, и там менять паспорт.. вопрос в другом.. стоит ли (какие есть реальные шансы сделать хуже себе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера был в консульстве, там сказали ехать в Смоленск, и там менять паспорт.. вопрос в другом.. стоит ли (какие есть реальные шансы сделать хуже себе)?

 

У вас имеется регистрация на территории РФ (по месту жительства, она же прописка)? Если нет, не парьтесь, вы можете приезжать в РФ на 3 месяца и регистрироваться по месту пребывания на этот срок при необходимости без особых проблем. Внутренний и при желании загранпаспорт меняете в (теоретически) любом отделении. Также лучше встать на консульский учет.

+ иметь внутренний паспорт и менять его вы не обязаны вообще.

 

Если вы зарегистрированы, то формально вы должны пройти первоначальную постановку на учет по месту жительства (регистрации) а потом сняться. И в любом случае вы можете находится по месту жительства не более 2 недель, без постановки на воинский учет. Но в любом другом месте (городе) вам не нужно становиться на учет и вы можете спокойно поменять там паспорт за 2 месяца.

 

Т.о. если вы не "прописаны" в Смоленске, спокойно приезжаете и неспешно меняете паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...