Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет. нет приписного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня следующая ситуация:

 

Мне 19 лет и я учусь в институте. Однако приписного свидетельства у меня нет, т.к. я прописан в другой части города и повестку не получал, а встать на воинский учет как то руки не доходили.

 

Но вот мне недавно позвонили из деканата и сказали явиться в стол воинского учета при ВУЗе, и там мне мужик сказал, чтобы я встал на воинский учет в военкомате в течение месяца, или он обо мне сообщит в военкомат.

 

Вопрос: что мне делать? не опасно ли сейчас ( во время призыва ) идти в военкомат? так то, мне полагается отсрочка, но вдруг дадут повестку под расписку и будет не отвертеться?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Необходимо пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС.

Т.е. Ваша явка в ВК обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имеют ли право меня призвать в армию после мед. освидетельствования, или же мне должны дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имеют ли право меня призвать в армию после мед. освидетельствования, или же мне должны дать отсрочку?

 

Если есть отсрочка, то в армию призвать не имеют права. Приходишь в вк, показываешь справку из ВУЗа о том, что тебя отсрочка (форму не помню). Могут отправить на призывную комиссию, а могут по умолчанию приложить справку к делу и дать отсрочку. У меня было именно так, принес справку из ВУЗа и мне просто дали отсрочку и никто меня не беспокоил на время ее действия. В приписном никаких отметок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсрочка, то

Кхм, надо немного точнее писать. Нет отсрочки, а есть только право на отсрочку в виду обучения в ВУЗе с соответствующими атрибутами.

Drunkteddy, медиков придётся пройти в любом случае - это обязательное мероприятия при призыве, при комиссовании или при предоставлении любого рода отсрочки. Саму отсрочку Вап дпдут уже после этого мероприятия на заседании ПК, на основании предоставленных Вами документов из ВУЗа.

 

Добавлено через 4 минуты

Забыл. При прохождении ПК надо добиться, чтобы о отсрочке по обучению сделеали запись в приписном и особо обратить внимание на дату окончания. Там любят "баловаться", указывая дату "заранее", ещё во время обучения. Добивайтесть правильных сроков, возможно через жалобу в вышестоящую ПК на неправомерное решение Вашей ПК. Потом Вам будет проще бороться при получении "неудобных" повесток.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...