Перейти к содержанию

Как обжаловать решение ПК


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил медицинскую комиссию в военкомате.

Не смотря на представленные копии медицинских документов и результатов обследования:

 

июнь 2011 - ДЗ: Хронический панкреатит в сочетании со стеатозом, ремиссия (2 кисты тела и хвоста), стадия умеренной экзокринной недостаточности, лактозная недостаточность. Стеатоз печени. Спленомегалия. Хронический холицистит в стадии умеренно выраженного обострения

 

август 2011 - ДЗ: Хронический холицисто-панкреатит в стадии обострения с нарушением функции внутренней секреции

 

сентябрь 2011 - ДЗ: Хронический панкреатит в сочетании со стеатозом поджелудочной железы (на фоне гиперлипидемии), СРК, с преобладанием диареи

 

октябрь 2011 - ДЗ: Хронический билиарнозависимый панкреатит с нарушением экзокринной функции, осложненный образованием кисты тела и хвоста поджелудочной железы, обострение. Стеатоз печени. Синдром избыточного бактериального роста.

 

Не смотря на наличие заболеваний, дающих категорию В, Комиссия принимает решение о категории годности А-2.

С вещами ждут 21 ноября!

 

В форуме Ваши врачи порекомендовали обратиться в суд для обжалования решения ПК. Подскажите, как это сделать и какие документы нужно предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С образцом заявления в суд вы можете ознакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Заявление подается в районный суд по месту жительства заявителя или по месту нахождения органа, решение которого оспаривается.

К заявлению прилагается копия оспариваемого решения, квитанция оплаты государственной пошлины, доказательства, на которых вы основываете свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получить копию оспариваемого решения? мне в ВК отказались что либо предоставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать это в письменном виде путем подачи заявления на имя председателя призывной комиссии.

Для подачи заявления в суд вы можете не дожидаться ответа о предоставлении вам копии решения призывной комиссии, а приложить к заявлению в суд копию вашего заявления в ПК об истребовании копии решения и ходатайствовать перед судом об истребовании копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нарушила ПК, приняв это решение в отсутствие врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляю почву для размышления:

1) на момент приняти решения ПК - не было заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию;

2) проверил состав ПК - присутствовали только 3 человека , при этом только один из них из утвержденных 6 членов.

Это поможет обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне сегодня в военкомате вручили повестку на отправку под роспись. На 21 ноября. Я же на данный момент прохожу обследование по факту недостаточности питания. У меня назначено УЗИ на 19 ноября и 21 ноября я как раз собирался идти в ЦГБ чтобы мне дали заключение. Завтра я собираюсь подавать заявление в суд. Подскажите на основании чего мне нужно составлять жалобу и обязан ли я буду явиться 21 ноября по повестке? Очень надеюсь на вашу поддержку. Я в замешательстве! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...