Перейти к содержанию

Имею ли я право?


Гассан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Я подал в районный суд заявление об оспаривании решения врача-терапевта призывной комиссии(при гипертонической болезни 2 ст. мне ставят категорию Б-2), в то время как окончательное решение комиссия еще не вынесла. В заявлении просил судью приостановить процесс призыва меня на службу.

 

Тем не менее, меня направили в краевой психоневрологический диспансер на госпитализацию после беседы с психиатром, сказали на 3 недели. Имею ли я право не явиться на госпитализацию, во время судебных тяжб?

 

У психиатра никогда не наблюдался, работаю на государственной службе, психически больных родственников нет. Боюсь что после посещения данного заведения будут проблемы как с текущей работой, так и с будущим трудоустройством, получением водительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оспаривание заключения врача-специалиста не приостанавливает мероприятия по призыву.

От доп. обследования Вы можете отказаться на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Также направление на обследование может быть оспорено в суде и Вы можете добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если я не явлюсь на психиатрическое обследование, это будет считаться действиями избежания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если обжалуете это решение в суд, тогда нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...