Перейти к содержанию

Вызовы во время отсрочки.


Vaip
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Начались вызовы в военкомат, сначала почтовую карточку прислали, потом в двери нашел повестку, везде написано "для прохождения медкомисии"

Но у меня еще действует осрочка, до окончяния учебы (до 30 вроде), а завтра надо обязательно сходить в военкомат - поставить печать для обходного листа. Как мне доказать что повестки не законы до окончяния учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.22 п.2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а прописана ли дата окончяния отсрочки в законе?

В приписном у меня пусто, я слышал про 30 июня и 2 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставлена Вам решением ПК до определенной даты.Вы можете затребовать копию решения ПК.

Но у Вас есть право на отсрочку до момента приказа об отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Вас есть право на отсрочку до момента приказа об отчислении.

Можете написать в каком законе это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

ФЗ "об образовании" и ФЗ "о воинской обязанности и ВС"

Как только выходит приказ об отчислении у Вас пропадает право на предоставлении отсрочки и Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пункты и статьи можете указать? для подстраховки, завтра все таки надо будет прити в ВК и поставить печать в обходном листе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано,что гражданин имеет право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...