Перейти к содержанию

Обучение в очной аспирантуре, использовано две отсрочки


Гость ivan1180

Рекомендуемые сообщения

Будет ли для меня действенна отсрочка по обучению в аспирантуре :

 

В 1998 поступил в МГТУ им. Н.Э. Баумана, отчислится по собственному желанию в 2002 и сразу поступил в МЭИ (ТУ). Сейчас институт закончил (защитился в феврале 2007).

 

Когда решался вопрос с моим призывом в 2002 году военком предоставил отсрочку для обучения в втором институте и сказал что она вторая. Закончил ВК, прошел сборы.

 

Будет на меня распространяться отсрочка по учебе в аспирантуре или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли для меня действенна отсрочка по обучению в аспирантуре :

 

В 1998 поступил в МГТУ им. Н.Э. Баумана, отчислится по собственному желанию в 2002 и сразу поступил в МЭИ (ТУ). Сейчас институт закончил (защитился в феврале 2007).

 

Когда решался вопрос с моим призывом в 2002 году военком предоставил отсрочку для обучения в втором институте и сказал что она вторая. Закончил ВК, прошел сборы.

 

Будет на меня распространяться отсрочка по учебе в аспирантуре или нет?

 

Отсрочка по аспирантуре - отдельная отсрочка. Она никак не связана с тем, сколько раз Вы обучались ранее. Поэтому она на Вас распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поступил в очную аспирантуру в вуз с гос. аккредитацией. На этой неделе должен получить справку для военкомата. Как грамотно представить документы в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно: ф.26 + копия диплома. Что значит, граммотно? Можно письмом предварительно копии послать, если опасаетесь чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в институте который я закончил дает право на отсрочку от службы в армии. При устройстве на работу (в институт) выяснилось, что составили списки на военной кафедре ребят которых "можно" призвать. Основываясь на этих списках и внутреннем приказе 2-ой отдел отказался выдавать мне форму №26. Было сказано, что меня обязательно призовут. Если на меня придет копия приказа о призыве, то с работы меня уволят и вручат повестку, а в аспирантуру в мой институт меня принимать не будут на том же основании. Беседа с ректором института ничего не дала.

Я поступил в очную аспирантуру в другой вуз.

 

Вопрос : Какие документы нужно предоставить военкомату : справку, копию диплома и заявление (типа : прошу предоставить мне отсрочку от службы в армии на основании и т.д.). ; должен я лично принести документы или это могут сделать кто-то из моих родственников, или можно послать по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оформить отсрочку Вам придется лично явиться в РВК, если есть приказ. Если приказа нет - можно и почтой послать копии. Ваши документы на отсрочку в оригинале (справка ф.26) нужны военному комиссару, чтобы оформить документы на отмену приказа. Если приказа нет - оригиналы документов ему в принципе без надобности, а чтобы он не представил Вас к призыву - ему необходимо сообщить о том, что Вы обучаетесь в аспирантуре и имеете право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...