Перейти к содержанию

Аспирантура


zhy4ello
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Проблемка такова. Институт заканьчиваю 1го июля (зашита диплома) .. до этого был уже отчислен.. и отсрочки по законодальству давно не имею... все скрывался, не реагировал на повестки. Но недавно понадобилась одна справка из военкомата, чтобы устроиться в МВД после получения высшего образования. Пришел в военкомат там у меня быстренько забрали приписное, отправили на мед комиссию. в результате я годен к службе и должен явиться 9го июля в сборный пункт с вещами. на повестке роспись есть моя и соответсвенно, если не приду то возможно заведут уголовное дело.

1 вопрос Смогу ли я поступить в аспирантуру без приписного?

2 вопрос Если меня примут в аспирантуру до 9го, то это будет являтся отсрочкой?

3 вопрос. смогу ли я получить приписное обратно для поступления на службу в МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,сможете.

2.Если принято решение о призыве,его необходимо обжаловать,в противном случае,отсрочка не будет предоставлена.

3.Если по каким-либо причинам отправка призывника не состоялась, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с произведенной в нем соответствующей отметкой возвращается владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве само зачисление не является острочкой? Тоеть если я в аспирантуре буду до 9го июня( я опечатался выше) я разве не смогу явиться в военкомат предоставить им справку установленной формы и потребовать приписное?

 

Добавлено через 4 минуты

И вообще Евгений вы не подскажите каким образом мне проще сделать следующее.

получить отсрочку официальную примерно на 6ть месяцев.. чтобы с вышкой попасть в Мвд и получить офицерскую должность. косательно милиции там по знакомству меня берут без проблем.. главное ВВК пройти а для ввк необходимо приписное которое у меня недавно заабрали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисление не является отсрочкой.Отсрочку предоставляет призывная комиссия ,а не учебное заведение.

Если ранее момента зачисления будет принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...