Перейти к содержанию

Перспектива военной службы


Гость Ialamov

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день я являюсь иностранным студентом одного из московских вузов. Хочу принять российское подданство. Останавливает перспектива службы в российской армии. Через три месяца получу военный билет на основании обучения на военной кафедре вуза города, из которого я родом. Призовут ли меня в ряды вооруженных сил РФ с военным билетом, полученным указанным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы являетесь офицером запаса, то Вас имеют право призвать в ВС РФ. Правда, с 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется, но если приказ о Вашем призыве выйдет раньше этой даты, то призовут обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что вступая в подданство РФ с военным билетом на руках, выданном в иностранном государстве, меня признают офицером запаса?

А тот факт, что даешь присягу другому государству, даже если не служил, а обучался на военной кафедре, не является ли основанием для того, чтобы тебя не призвали в ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прошли военную службу в другом государстве, то освобождаетесь от военной службы в России. Насчёт военного билета, выданного в другом государстве, ничего определённого сказать не могу. Надеюсь, что модератор сможет ответить на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами был подписан с Министерством обороны Российской Федерации контракт об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре?

Вы можете быть освобождены от призыва на военную службу, если прошли военную службу в другом государстве. Если военная служба не пройдена, то вы подлежите призыву на военную службу, но, скорее всего рядовым, и если у вас не будет других оснований для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...