Перейти к содержанию

увольнение по болезни, сроки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если придет в часть заключение из москвы о присвоении мне категории годности "В", как мне действовать после написания рапорта на увольнение!??....должен ли я ходить на службу и вобще как долго все будет длиться, если учесть что на меня еще даже не пришла форма допуска и я не принял должность!!...и кроме формы не получал ничего...в части был всего 10 раз...заранее благодарен...

лейтенант двухгодичник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны ходить на службу до момента исключения вас из списков личного состава войсковой части. продлиться все это может до 2 месяцев, в возможно и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... просто я интересовался, по закону вроде месяц дается на мое увольнение с момента прихода в часть документов с заключением ВВК!???.....и еще, могу ли я попросить отпуск за этот год и отпуск по семейным обстоятельствам, а точнее обязаны ли они будут предоставить мне это до исключения меня из списков части, или это наоборот затянет процесс??

лейтенант двухгодичник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... просто я интересовался, по закону вроде месяц дается на мое увольнение с момента прихода в часть документов с заключением ВВК!???.....и еще, могу ли я попросить отпуск за этот год и отпуск по семейным обстоятельствам, а точнее обязаны ли они будут предоставить мне это до исключения меня из списков части, или это наоборот затянет процесс??

 

вам могут предоставить отпуск с исключением из списков части. вместе с тем, указаний на месячный срок для увольнения лиц, признанных ограниченно годными к военной службе, в законодательстве не содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо и у меня еще один вопрос!...я выписываюсь из госпиталя, и я сразу иду в основной отпуск,примерно через пару недель после выписки приходят документы из москвы с заключением о степени моей годности "В", могу ли я будучи в отпуске написать рапорт на увольнение, как только придут документы, что бы не ускорить процесс увольнения, и будет ли продвигаться процесс увольнения несмотря на то что я все еще буду находится в отпуске!?...

лейтенант двухгодичник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахождение в отпуске не препятствует вам писать соотвествующий рапорт. при увольнении заполняется, в том числе, лист беседы. я думаю, вам будет целесообразно прибыть лично для ускорения всей процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном документе отражаются, в том числе, ваши просьбы и пожелания. указанный документ является неотъемлемым элементом представления на увольнения с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны ходить на службу до момента исключения вас из списков личного состава войсковой части. продлиться все это может до 2 месяцев, в возможно и дольше.

а если по закону, а именно п.15 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы №1237 от 16.09.1999:

 

"Исключение из списков части не позднее, чем через месяц со дня получения в/ч заключения ВВК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по закону, а именно п.15 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы №1237 от 16.09.1999:

 

"Исключение из списков части не позднее, чем через месяц со дня получения в/ч заключения ВВК"

 

в отношении военнослужащего, признанного ввк не годным к военной службе и нуждающегося в освобождении от исполнения обязанностей военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" - это основание для увольнения. Офицер с такой категорией не может служить, и его обязаны уволить.

 

Если рапорт написал, заключение ВВК (с категорией В или Д) приложил - то не больше месяца имеют право задерживать на службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, какими нормативными актами вы обосновываете свои утверждения. срок задержки на службе гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, к сожалению, ничем не ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал, какой нормативный акт:

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

 

(в ред. Указов Президента РФ от 15.10.1999 N 1366,

от 10.04.2000 N 653, от 26.06.2000 N 1175, от 17.04.2003 N 444,

от 12.06.2006 N 599)

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно прочитайте: речь идет о военнослужащих, освидетельствованных только по категории "Д" и имеющих заключение о необходимости предоставления полного освобождения от обязанностей военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...