Перейти к содержанию

Как переждать 1 призыв для поступления в вуз.


Как вы думаете , смогу ли я поступить в вуз при таких условиях ?  

11 проголосовавших

  1. 1. Как вы думаете , смогу ли я поступить в вуз при таких условиях ?

    • ДА
      10
    • НЕТ
      1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2012 году в январе мне исполняется 18 лет, по началу весеннего призыва я должен буду получить повестку в военкомат. Я хочу поступить в институт , но по окончанию школы мне будет 18 лет . Подскажите пожалуйста , что мне делать , чтобы поступить в институт и переждать 1 призыв ?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , что мне делать , чтобы поступить в институт и переждать 1 призыв ?

1) После окончания школы сразу же куда-нибудь уехать до выхода приказа о зачислении в ВУЗ. При этом до окончания школы не подписывать повестки под роспись, например, не открывая двери незванным гостям. Или же пожить где-нибудь в другом месте, учась всё ещё в школе(то есть начиная с 18-ти лет). А родители при этом должны говорить, что Вы гуляете/в магазине и прочее. Мол, просто не могут застать дома, чтобы вручить повестку под роспись.

2) Если повестку всё-таки вручат, то нужно постараться "заболеть" не только на день явки, но и до выхода приказа о зачислении. Наличие болезни в определенный период придеться подтвердить документально, например, справкой из поликлиники. Ну или на крайний случай, "заболеть" на день явки, а затем отправить копию повестки по почте с просьбой вызвать новой повесткой, от подписания которой можно постораться и более удачно увельнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) После окончания школы сразу же куда-нибудь уехать до выхода приказа о зачислении в ВУЗ. При этом до окончания школы не подписывать повестки под роспись, например, не открывая двери незванным гостям. Или же пожить где-нибудь в другом месте, учась всё ещё в школе(то есть начиная с 18-ти лет). А родители при этом должны говорить, что Вы гуляете/в магазине и прочее. Мол, просто не могут застать дома, чтобы вручить повестку под роспись.

2) Если повестку всё-таки вручат, то нужно постараться "заболеть" не только на день явки, но и до выхода приказа о зачислении. Наличие болезни в определенный период придеться подтвердить документально, например, справкой из поликлиники. Ну или на крайний случай, "заболеть" на день явки, а затем отправить копию повестки по почте с просьбой вызвать новой повесткой, от подписания которой можно постораться и более удачно увельнуть.

 

А могут ли они прийти в школу или на выпускной ?

 

Добавлено через 1 минуту

1) После окончания школы сразу же куда-нибудь уехать до выхода приказа о зачислении в ВУЗ. При этом до окончания школы не подписывать повестки под роспись, например, не открывая двери незванным гостям. Или же пожить где-нибудь в другом месте, учась всё ещё в школе(то есть начиная с 18-ти лет). А родители при этом должны говорить, что Вы гуляете/в магазине и прочее. Мол, просто не могут застать дома, чтобы вручить повестку под роспись.

2) Если повестку всё-таки вручат, то нужно постараться "заболеть" не только на день явки, но и до выхода приказа о зачислении. Наличие болезни в определенный период придеться подтвердить документально, например, справкой из поликлиники. Ну или на крайний случай, "заболеть" на день явки, а затем отправить копию повестки по почте с просьбой вызвать новой повесткой, от подписания которой можно постораться и более удачно увельнуть.

 

А с какими болезнями я могу не являться в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли они прийти в школу или на выпускной ?

Бывает и такое, но не часто.

 

А с какими болезнями я могу не являться в военкомат ?

Например,ОРЗ (ОРВИ). То есть те болезни, которые позволят получить больничный лист. Можно лечь и в больницу на продолжительный срок с целью обследования чего-нибудь.

 

а затем отправить копию повестки по почте с просьбой вызвать новой повесткой, от подписания которой можно постораться и более удачно увельнуть.

Тут, кстати, я описался, необходимо отправить копию больничного, а не повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли люди из военкомата осмотреть мой дом ? ЗАконно ли это ? БУдут ли они осматривать шкафы итд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли люди из военкомата осмотреть мой дом ? ЗАконно ли это ? БУдут ли они осматривать шкафы итд ?

 

конституцией предусматривается неприкосновенность жилища - иными словами, никто без Вашего разрешения не может войти в Ваше жилище (без судебного разрешения). Тем более "люди из военкомата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. А если я куплю справку от врача скажем на портала месяца до 15 июля , они могут оспорить справку и забрать меня ?

 

Если я подам в суд на военкомат, не заберут ли меня пока в суде будут рассматривать заявку ? В течении какого времени рассматривают заявку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. А если я куплю справку от врача скажем на портала месяца до 15 июля , они могут оспорить справку и забрать меня ?

 

Если я подам в суд на военкомат, не заберут ли меня пока в суде будут рассматривать заявку ? В течении какого времени рассматривают заявку ?

 

В случае обжалования решения ПК - действие этого решения приостанавливается (забрать Вас не могут - это будет незаконно). Купить справку конечно можно, но не факт, что ее не проверят (доброжелателей у нас хватает) и не выявят ее незаконность. В этом случае возможна уже и уголовная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше зарабатывать реальную болезнь ?

 

Зарабатывать болезнь не надо - Вы просто пройдите углубленной исследование своего здоровья - уверяю Вас, что-нибудь интересного да найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам в суд на военкомат, не заберут ли меня пока в суде будут рассматривать заявку ? В течении какого времени рассматривают заявку ?

Кстати, забыл упомянуть об этом варианте. Действительно при обжаловании решения ПК(даже по формальным обстоятельствам) решение о призыве приостанавливается до окончания судебных разбирательств. Таким образом можно протянуть 1-1,5 месяца.

 

В таком случае лучше зарабатывать реальную болезнь ?

Можно просто в поликлинике её симулировать, например, называя симптомы ОРЗ: насморк, кашель, температура. Только выдадут больничный на неделю-две, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Ещё такой вопрос , а какого числа обычно приходит повестка по весеннему призыву ?

 

скоро уже начнут приходить и вручать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Если призыв начинается с 1 апреля , то в первую же неделю повестку будут класть в почтовый ящик ?

 

те повестки, которые попадают в почтовый ящик Вам не интересны, а вот те, которые вручают под роспись уже обязывают Вас явиться по ним, дабы избежать негативных последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , вы мне очень помогли. У меня последний вопрос , насколько вероятно пропустить 1 призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , вы мне очень помогли. У меня последний вопрос , насколько вероятно пропустить 1 призыв ?

 

вполне возможно и на вполне законных основаниях (о варианте просто прятаться я не говорю). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуть 1 призыв вполне реально, даже если вы получите повестку под роспись и вынуждены будете явиться в отдел ВК для прохождения мероприятий связанных с призывом, вы всегда сможете обжаловать решение ПК о призыве тем самым приостановив решение о призыве.

 

Добавлено через 4 минуты

За помощью в обжаловании решения ПК вы можете обратиться к нашим специалистам, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуть 1 призыв вполне реально, даже если вы получите повестку под роспись и вынуждены будете явиться в отдел ВК для прохождения мероприятий связанных с призывом, вы всегда сможете обжаловать решение ПК о призыве тем самым приостановив решение о призыве.

 

Добавлено через 4 минуты

За помощью в обжаловании решения ПК вы можете обратиться к нашим специалистам, поможем.

 

Какова цена ввших услуг?

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите пожалуйста , а в какую больницу на обследование нужно лечь , что бы можно было не являться в военкомат по повестке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте !У меня вот такой вопрос , я студент 5 го курса унивеситета , летом закончу учебу .Призыв как известно продлили до 31 августа . И вчера мне звонили из военкомата попросили зайти предварительно .Дело в том что у меня большая проблема с правой рукой , 3 й раз вывих (5 января этого года уже 2011 последний) ,осенью надо ложится на операцию.Могу ли я расчитывать на отсрочку хотя бы до призыва 2012 года до весны на время восстановления ? При этом я все равно планирую пойти в армию тк хочу пойти гос службу .Но опасаюсь летом загреметь с недолеченной рукой и там уже никто мне ничего не сможет гарантировать более менее щедящий режим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После операции обычно дают отсрочку, но её продолжительность зависит от каждого конкретного случая. Более подробно - проконсультируйтесь на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте !У меня вот такой вопрос , я студент 5 го курса унивеситета , летом закончу учебу .Призыв как известно продлили до 31 августа . И вчера мне звонили из военкомата попросили зайти предварительно .Дело в том что у меня большая проблема с правой рукой , 3 й раз вывих (5 января этого года уже 2011 последний) ,осенью надо ложится на операцию.Могу ли я расчитывать на отсрочку хотя бы до призыва 2012 года до весны на время восстановления ? При этом я все равно планирую пойти в армию тк хочу пойти гос службу .Но опасаюсь летом загреметь с недолеченной рукой и там уже никто мне ничего не сможет гарантировать более менее щедящий режим .

 

Сроки призыва еще не продлили, а только внесли законопроект на рассмотрение комитета по обороне ГД (к чтениям он еще не назначен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда надо подавать обжалования по решению ПК? как правильно его составить? сколько времени при этом можно выиграть? и насколько серьёзными должны быть причины этого обжалования?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula_man, действуй по инструкции, как ребята подсказали, все будет нормально. Тебе всю необходимую инфу уже выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...