Перейти к содержанию

Имею ли я право на военный билет? И если имею, что делать, что получить военный билет?


nikolas88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я родился с травмой. Рекомендовано было наблюдение у психиатра и невролога, что подтверждает Медико-социальное заключение на ребенка-инвалида (прилагаю). С 1998 года наблюдался у невролога и стоял на учете. С 1998 по 2000 был на инвалидности - были приступы эпилепсии, что подтверждает Медико-социальное заключение на ребенка-инвалида (прилагаю). После инвалидность сняли и я больше не ходил в больницу с этой болезнью. Да и у нас не стало невролога, не к кому было ходить. В 2010 году ездил по направлению терапевта (не от военкомата) к неврологу в областную больницу. Диагноз после ЭЭГ (элекроэнцефолограммы) областной врач невролог подтвердил: эписиндром по анамнезу, что подтверждает Консультативная карта_1 (прилагаю). Еще невролог направлял в психиатру на консультацию. Она тоже написала свои рекомендации, что подтверждает Консультативная карта_2 (прилагаю). В итоги невролог ни что вразумительного мне не сказал. сказал что тебе скажут все твои районные врачи и что тебе рекомендовано лечь в ОПБ по рекомендациям психиатра, вот будет призыв тогда и ляжешь (я так понял от военкомата). А психиатр говорила что еще надо показать ее Консультативную карту (Консультативная карта_2) в военкомате и пусть они направляют к ним лечь в ОПБ только по направлению от военкомата.

 

Еще хотелось бы отметить что не смотря на имеющиеся в моем в личном деле в военкомате: ксерокопии Эпикриз на новорожденного, выписанного из родительского стационара и Медико-социальное заключение на ребенка-инвалида везде за все года меня ни разу от военкомата не направляли на обследование ни к психиатру, ни к неврологу. И везде написано здоров, как у психиатра, так и у невролога, когда я проходил комиссии от военкомата, не смотря на мои жалобы, что у меня есть приступы эпилепсии.

 

Приступов у меня на данный момент нет (если меня положат в ОПБ то я их не подтвердю,), хотя я сказал что есть (3 раза в месяц) неврологу, когда ездил последний раз в областную больницу. Но есть возможность запросить данные у директора. Он сказал если что я подтвердю, что ты у меня в кабинете в обморок падал.

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ВЫЛОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОСМОТРЕТЬ И ОСМЫСЛИТЬ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!!!

 

Уважаемые врачи имею ли я право на получение военного билета по этой болезни? И если имею то какие мои должны быть дальнейшие действия чтобы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заключения носят неконкретный характер.Если в военкомате определят последствия перинатальной травмы.Органические резидуальные изменения ЦНС.Эписиндром.Или что то примерно такое.То по статье 23 получите категорию "В" и военный билет.Если эписиндром выделят в отдельное заболевание,то же самое но по статье 21.В любом случае военный билет Вам полагается.Сейчас уже не успеете,а в следующий призыв представьте медицинские документы на призывную комиссию и требуйте выдачи Акта освидетельствования по заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вадим Валерьевич, каких именно документов из представленных будет достаточно? Или еще какие-нибудь надо? И у кого надо будет требовать: у врачей (назначенных во время призыва), работников военкомата (девушки), призывной комиссии (кого именно)? И может в письменной форме или достаточно будет в устной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете на медицинскую комиссию выписку из амбулаторной карты и ксерокопии всех,имеющихся медицинских документов.Требуете выдачи Акта освидетельствования и направления на госпитализацию у врача невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии всех имеющихся документов я уже сделал и приготовил к весне. А вот выписку из амбулаторной карты надо брать из той, которой последний раз проходил у невролога в областной больнице или старые записи в районной больнице? И у кого взять выписку из амбулаторной карты и вообще как это делается: к кому пойти надо и где взять? И если в областной больнице, то тоже как и у кого? Или все-таки по результатам обследования в областной больнице сделают записи в моей местной районной амбулаторной карте и от туда уже сделать выписку и этого будет достаточно или лучше будет все-таки сделать в областной больнице, так сказать у первоисточника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку Вы можете в поликлинике взять у участкового врача.В стационаре только по требованию военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если в военкомате по устной просьбе не дают акт освидетельствования и направление на госпитализацию у врача невролога? Так как сами читали что у меня везде у невролога и психиатра написано здоров и они как будто не слышат моих слов, что я им говорю на комиссии. И еще я так понимаю акт освидетельствования и направление на госпитализацию у врача невролога надо будет всё требовать с врача на комиссии, который будет неврологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно поняли.Если в выдаче Акта откажут,опротестовать можно только через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпитализация - это я так понимаю в больничку положат? А без этого ни как, если только по результатам электроэнцефолограммы? И на долго вообще ложат по времени?

 

Добавлено через 41 минуту

Или лучше все-таки в больничку лечь, чем просто обследоваться?

 

Добавлено через 57 минут

И достаточно ли будет оснований для поставки диагноза не годного к военной службе, если будет подобное заключение электроэнцифолограммы и диагноз такой же как последний: "эписиндром по анамнезу", которые написаны в Консультативной карте или обязательно надо будет, чтобы были приступы в больничке, чтобы видели врачи, когда я буду лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное освидетельствование обязательно.А диагноза для категории "В" достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае будет эта часть ст. 21 ?

 

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Если по результатам электроэнцефалограммы будет тоже что и последний раз показало или что то подобное, то дадут тот же диагноз (эписиндром по анамнезу) или подобный, и не обязательно будут у меня приступы в больничке или нет, и потом я буду иметь право на получение военного билета по категории годности "В". Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня 4 апреля 2011 года проходил медицинскую и призывную комиссию.

 

Важно: к неврологу осенью в декабре я ездил сам не по направлению военкомата, а по направлению терапевта, так как невролога у нас нет. И невролог на медицинской комиссии мне написал годен, категория "А".

 

Дали мне значит моё личное дело. Посмотрев его обнаружил интересные факты, а именно решение местной призывной комиссии, что они по моему диагнозу, то есть по результатам последнего обследования в областной больнице, результаты, которой я принес только весной "эписиндром по анамнезу" вынесли решение по ст. 28 и решение областной призывной комиссии (о ней я даже и не знал и не был на ней само собой) от 30 декабря 2010 года тоже по ст. 28, то есть решение областной и районной комиссии по одной и той же статье, только получается задним числом, так как еще раз повторюсь я им документы только весной принес. Зимой в декабре у них только направление и талон были на обследование к неврологу. А осенью, когда я проходил медицинскую комиссию мне невролог поставил годен, категория "А". Категория "А" была зачеркнута. Поставлено по ст. 28 категория "Г". Я вообще офигел, как там всё перечеркнуто было по неврологу. И до сих пор не понял почему по ст. 28, так как мой диагноз относится к 21 ст. и мне положен военный билет. Если я не прав, уважаемые врачи, поправьте меня, так в предыдущих сообщениях Вы писали к каким статьям относиться моё заболевание (либо ст. 21, либо ст. 23)?

 

Значит началась медицинская комиссия. Невролог в этом году попался хороший. Невролог, опросил меня, посмотрев мою карточку, посмотрев мои документы, написал, что мне нужно стационарное обследование в областной больнице. Призывная комиссия, долго спорив, всё таки решили меня направить на обследование. Только я не понял к чему споры и так понятно, что мне положено стационарное обследование. Выписали мне повестку на медицинскую и призывную комиссию 25 апреля 2011 года. Сказали приходи завтра 5 апреля 2011 года за направлением в областную в больницу. Завтра пойду за направлением.

 

P.S.: Буду держать вас в курсе всех событий, произошедших со мной. Думаю, даже не думаю, а уверен, это не последнее моё сообщение.

 

Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста, всё произошедшее со мной сегодня 4 апреля 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Врач-"Призывник":

 

Все документы выложены в первом сообщении этой темы (там результаты обследования, которые я проходил осенью 2010 г.)

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=85841

 

Или Вы имеете ввиду сейчас которые поставят, то есть в этот призыв весной 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2010 года был поставлен диагноз неврологом в областной больнице: эписиндром по анамнезу (консультативную карту прилагаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 5 апреля 20111 года. Сходил за направлением. Взял бланк направления у работников военкомата. Пошел к неврологу, он заполнил мне направление на обследование. Отдал направление работникам военкомата. Работница военкомата сказала, что тебя в ОПД № 2 (областной психиатрический диспансер), то есть психбольницу направим на обследование. Тебя положат. Будешь там лежать. Я говорю, как это невролог, может к психиатру направить, работница говорит, что ни чего не знаю, тебя в психбольницу положим, еще сказала, что мы на 15 апреля 2011 года 3 места заказывали, вот ты и поедешь 15 апреля 2011 года. Пошел я опять к неврологу, говорю Вы куда меня направляли, он сказал, что к неврологу. А я ему говорю, что работница военкомата, сказала, что к психиатру. Невролог, говорит, что они начальство, типа, что пускай так к психиатру поедешь, еще сказал, что типа без разницы, кто тебя будет обследовать. Но в принципе, он прав, я думаю. Мое заболевание и у невролога и у психиатра обследуется.

 

Но вопрос к врачам, куда меня должны направить, к психиатру или к неврологу? И еще вопрос: я просил акты мне дать, работница сказала, что акты мы сами заполняем, когда консультативную карту привезешь, которую тебе дадут, когда ты будешь лежать в больнице. Правомерны ли ее действия? Еще спрашивал извещение, чтобы на работе от считаться, что я в больнице буду лежать, сказала, что вроде привезут (так как у нас военкомат на 2 района и тот который второй не наш - главный). Насколько, я знаю, что направления дают на руки, когда в больницу направляют. Правильно ли моё убеждение?

 

Вот что мне должны выдать:

Итак, призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

• Направление на обследование;

• Извещение – факультативно;

• Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

• Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

 

Врачи, исправьте меня и объясните, если я не так что написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда привезете консультативную карту они заполнят акты и уже Вам все отдадут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не обязательно Акт исследования состояния здоровья брать в военкомате? А как же они тогда в военкомате за врачей что ли расписываться будут, у которых я буду проходить обследование и печать того мед. учреждение, в которой буду проходить обследование подделывать будут? А что если я сам бланк "Акт исследования состояния здоровья" распечатаю и отдам тогда в больнице? И вы так не ответили на мой вопрос куда меня должны направить, к психиатру или к неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам дали направление и акт из военкомата?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали сегодня только направление, но военком еще в нем не расписался. Я оставил его в военкомате на подпись. Акт исследования состояния здоровья не дали, хотя я просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я был раньше на инвалидности (с 1988 по 2000 гг.) и раньше были приступы, сейчас их не наблюдается. Документы приложены в первом сообщении этой темы.

 

Лично я думаю, что соответствует ст. 21. Эта часть статьи:

 

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".

 

1) Обязательно ли должны быть приступы, когда я буду лежать в больнице для постановки не призывного диагноза?

 

2) Достаточно ли будет результатов электроэнцефалограммы во время стационарного обследования, на которое меня направят, если, электроэнцефалограмма, что покажет, какие то отклонения для постановки не призывного диагноза?

 

3) И что будет, если электроэнцефалограмма не покажет отклонений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не не обязательно.

2. острая медленная волна для диагностики

3. должны быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно меня и нет в областную психиатрическую больницу ложат??? Или в неврологию должны??? Куда правильно или без разницы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...