Перейти к содержанию

боевая повестка и КМО


alexciv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне на один день дали боевую повестку и уведомили меня, что в этот же день на несколько часов позже я должен явиться на республиканскую комиссию. Я подаю жалобу в суд на районную ПК, и уведомив об этом районную ПК могу не явиться по боевой повестке. А как быть с республиканской комиссией? 328?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, с момента отправки заявления в суд,все решения в отношении вас приостанавливаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, с момента отправки заявления в суд,все решения в отношении вас приостанавливаются

 

А ссылочку на статью закона можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

статья108 Гражданского процессуального кодекса РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если суд откажет мне в рассмотрении заявления, мне подавать касационную жалобу? Если да, то как? А за неявку на Республиканскую ПК не будет последствий? Нужно ли ставить в известность прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

Частная жалоба подается в суд кассационной инстанции через суд вынесший определение об отказе в принятии заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если суд откажет мне в рассмотрении заявления, мне подавать касационную жалобу? Если да, то как? А за неявку на Республиканскую ПК не будет последствий? Нужно ли ставить в известность прокуратуру?

не правильно выразился, если суд вынесет решение не в мою пользу, как оспорить и в какие сроки рассматриваются такие споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно выразился, если суд вынесет решение не в мою пользу, как оспорить и в какие сроки рассматриваются такие споры.

 

Кассационная жалоба подаётся в вышестоящий суд (областной) через районный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите заявление:

 

 

 

 

заявление

 

20 декабря 2010 г.районная призывная комиссия признала меня годным к военной службе и определила дату отправки к месту прохождения службы на 23 декабря 2010 г.

В соответствии со ст.24 ч.1 п.«б» Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе» после 21 октября 2010 г. у меня появилось право на отсрочку. В связи с тяжелым психофизиологическим состоянием и выездом на работу за пределы региона, необходимые для оформления отсрочки документы не были подготовлены и представлены мной в военный комиссариат в требуемый срок. На основании вышеизложенного,

 

 

Прошу:

1) приостановить исполнение решение призывной комиссии об отправке меня к месту прохождения воинской службы.

2) предоставить возможность реализовать мое право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это заявление для суда первой инстанции. Хотя подойдет и для касационной жалобы, если поменять строчку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...