Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня вопрос возник: после прохождения медкомиссии (в том числе после направленного в больницу на освидетельствование) был признан годным к воинской службе(Б-4 категория) , призываюсь 21 ноября, куда нужно обращаться с заявлением об оспаривании мед.заключения и будет ли моя неявка по призыву законной ,какие документы нужно преложить к заявлению?

Извините если был такой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заявление в областной военкомат , чтобы они дело пересмотрели-а потом уже если они откажут то в суд ?наверное я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. в соответствии с п 7 ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостановить решение о призыве можно путем подачи жалобу в вышестоящую призывную комиссию и /или обратившись с заявлением в суд. Действительно, логичнее сначала подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня так и сделал - написал заявление в республиканский военкомат и заявление о выдаче копии решения призывной комиссии в городском военкомате

вот еще вопрос: можно ли подать в суд без копии решения военкомата (если они не успеют выдать),при этом приложив заявление,которое писал в военкомате о просьбе выдать копию решения?

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня так и сделал - написал заявление в республиканский военкомат и заявление о выдаче копии решения призывной комиссии в городском военкомате

вот еще вопрос: можно ли подать в суд без копии решения военкомата (если они не успеют выдать),при этом приложив заявление,которое писал в военкомате о просьбе выдать копию решения?

спасибо за ответ

 

Здравствуйте! Так чаще всего и делают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом приложив заявление,которое писал в военкомате о просьбе выдать копию решения?

Повестку боевую прикладывают! Она служит доказательством того, что решение о годности к прохождению службы уже вынесено. А в заявлении ходатайствовать об истребовании решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если заявление в вышестоящем военкомате(республиканском в моем случае) не успеют рассмотреть - можно ли подать в суд заявление? обязан ли я военкомат оповещать о подаче иска в суд ? нужно ли писать заявление в прокуратуру или в суд будет достаточно?

да и еще -дело я скорее всего проиграю,как долго длится суд,сколько ждать примерно суда? и возможно ли что в этот призыв меня не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если заявление в вышестоящем военкомате(республиканском в моем случае) не успеют рассмотреть - можно ли подать в суд заявление? обязан ли я военкомат оповещать о подаче иска в суд ? нужно ли писать заявление в прокуратуру или в суд будет достаточно?

 

Здравствуйте! Можно одновременно подать в суд и вышестоящую ПК. В ВК можно написать телеграмму с уведомлением об обжаловании и требованием прекратить исполнение решения ПК до вступления в силу решения суда. Можно написать заявление и в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

получается когда закончится суд-то у меня на руках повестки не будет никакой?

 

Добрый день.

Вы немного неверно представляете процедуру обжалования решения призывной комиссии. Если суд признает решение незаконным - Вас направят на повторное медицинское обследование. Если признает законным - отправят на ВС.

Такой ситуации, что прошел суд и Вы получили возможность уклоняться как ни в чем не бывало, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, дотянуть до конца призыва таким образом можно попытаться, но это опасная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но можно обжаловать тогда в вышестоящем суде потом и в этот призыв получается я не попаду?

 

Иногда удаётся затянуть судебный процесс до конца призыва. А нереализованные решения ПК отменяются вышестоящей ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, дотянуть до конца призыва таким образом можно попытаться, но это опасная практика.

Что же здесь опасного? Не самый лучший вариант, но и далеко не самый худший. Шансы протянуть 1,5 месяца очень высоки. Более того можно и выиграть дело, если, например, было вынесено решение о призыве без сданных анализов.

 

Интересный вопрос - в том случае, если проигран суд, обязан ли призывник являться сразу в военкомат или должен ждать повестки? Ведь если призывника в суде представляет юрист, то встреча с представителями ВК для вручения повестки на суде становится невозможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же здесь опасного? Не самый лучший вариант, но и далеко не самый худший. Шансы протянуть 1,5 месяца очень высоки. Более того можно и выиграть дело, если, например, было вынесено решение о призыве без сданных анализов.

 

Интересный вопрос - в том случае, если проигран суд, обязан ли призывник являться сразу в военкомат или должен ждать повестки? Ведь если призывника в суде представляет юрист, то встреча с представителями ВК для вручения повестки на суде становится невозможной.

 

Если проигран суд, вступает в силу решение призывной комиссии о призыве. Какие повестки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а когда в армию-то идти?

 

Сразу же по окончании действия уважительной причины (в нашем случае - окончании судебного разбирательства и вступлении в законную силу решения суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...