Перейти к содержанию

Плоскостопия 2007 =)


Гость Александр Комиссаров

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Комиссаров

1. Подскажите пожалуйста! Слышал, что в 2007 году плоскостопия 2 ой степени (со 2ой степенью артроза), является годной к военной службе! Это правда или нет? Ответь пожалуйста!

 

2. Почему в военном комиссариате мне не отдают военный билет на руки, если у меня 2 степень плоскостопии, со 2 ой степенью артроза? Подскажите как мне быть в этой ситуации? Куда обратиться, куда пожаловаться?

 

p.s.: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, насколько я знаю. Неужто есть изменения в Постановлении Правительства РФ от 25.02.2003 N 123, в котором утвердается Расписание Болезней? На данный момент плоскостопие-2 + артроз-2 дает категорию В.

2. В военкомате Вы должны пройти медицинскую комиссию (может дать акты, Вы их проходите и возвращаетесь). Потом ПК выносит решение о категории В. Это решение утверждается/не утверждается на областной ПК (с Вашим присутствием/заочно). При утверждении через месяц-два Вам выдают военный билет. При неутверждении все возращается назад, к началу - прохождение медкомиссии (по времени - следующий призыв).

 

На каком этапе Вы сейчас? Может быть, Ваше дело рассматривает вышестоящая ПК? Напишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует постановление Правительства РФ № 123 в настоящей редакции.

Для того чтобы получить военный билет, необходимо:

1. пройти в военкомате медицинское освидетельствование и получить направление на дополнительное медицинское обследование;

2. пройти дополнительное медицинское обследование;

3. представить в военкомат результаты обследования;

4. после чего вам выставят категорию годности к военной службе;

5. на основании категории годности призывная комиссия вынесет свое решение;

6. затем решение районной комиссии будет утверждаться призывной комиссией субъекта РФ.

И уже после всего этого можно вести разговоры о получении военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...