Перейти к содержанию

исчисление выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После окончания ТОВВМУ им. Макарова с 1990 г. по 1998 г. служил в плавсоставе на Атомной подводной лодке. Уволен по окончанию контракта с выслугой 13 календарных, 20 льготных. В 2004 году поступил на военную службу в МЧС России.

В соответствии с Правилами исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденными ППРФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" в выслугу лет военнослужащих для назначения надбавки засчитывается на льготных условиях (один месяц службы за полтора месяца) время военной службы на воинских должностях, предусмотренных в штатах боевых кораблей и катеров, кораблей специального назначения, морских судов обеспечения, самоходных катеров и самоходных рейдовых судов обеспечения, в том числе строящихся, ремонтирующихся и находящихся на консервации, экипажей консервации указанных кораблей, катеров и судов, перегонных команд, а также в управлениях соединений кораблей и судов, экспедиций и отрядов, постоянно размещенных на кораблях и самоходных судах.

Исчисление выслуги лет на льготных условиях производится в порядке, устанавливаемом Министром обороны Российской Федерации, руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба ( подпункт «г)» пункта «4»).

Вопросы:

1. Обязан ли был военкомат после вступления вышеуказанного постановления в законную силу пересчитать процентную надбавку за выслугу лет применяемую в ходе расчета моей пенсии.

2. Обязаны ли кадровые и финансовые органы МЧС России учитывать период службы в плавсоставе для расчета процентной надбавки за выслугу лет, получаемую мной сейчас, как один месяц службы за полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязан ли был военкомат после вступления вышеуказанного постановления в законную силу пересчитать процентную надбавку за выслугу лет применяемую в ходе расчета моей пенсии.

2. Обязаны ли кадровые и финансовые органы МЧС России учитывать период службы в плавсоставе для расчета процентной надбавки за выслугу лет, получаемую мной сейчас, как один месяц службы за полтора месяца.

1. Каким образом была расчитана процентная надбавка ранее (при увольнении с АПЛ)?

2. Да, обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Плавсоставу, лётчикам и штурмовикам, расчёт выслуги для выплаты надбавки за выслугу лет, осуществляется в льготном порядке.

А соответственно при увольнении с военной службы пенсия должна была быть рассчитана с учётом этого условия, а учитывая, что социальные гарантии военнослужащих распространяются и на лиц, проходящих военную службу в МЧС, то и там расчёт выслуги для определения размера надбавки так же осуществляется в льготном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Дело в том, что увольнялся с АПЛ я в 1998 году, а 524 постановление от 2000 года.

В этом и весь смысл проблемы, распространяются ли положения 524-го постановления на лиц, проходивших службу и уволенных до момента выхода его в свет. Я так понимаю, что распространяются, поскольку для некоторых других категорий лиц конкретно указано, не ранее какого времени учитывать льготную выслугу. Но перед тем как затевать процедуру бодания с руководством, хотелось бы услышать компетентные мнения. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление СМ - Правительства от 1993 года № 941 (в редакции до 1998 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему большому сожалению ничего там не нашел. Может быть, что то есть в пунктах, не подлежащих опубликованию (4,16). Постараюсь завтра их почитать в конторе. Спасибо за ответ. Но все же может поконкретнее про 941. Может я что-то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Старую редакцию надо посмотреть................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо! С процентной надбавкой все прояснилось. Оказывается еще в 2000 году военкомат пересчитал выслугу лет. Зачел службу в плавсоставе как год за полтора. По этому поводу вклеили в личное дело бумагу и пенсию, видимо, выплачивали правильно. При поступлении на службу в МЧС, поскольку бумага была вклеена не броская, это дело финики и кадровики благополучно не заметили. Сам я ни сном ни духом, короче 6 с половиной лет надбавку мне платили не правильно. Нач. фин, естественно, готов выплатить перерасчет, но только за последние три года. С этим все ясно. Мне остается не понятным одна фраза в 524 постановлении:

"7. Военнослужащим, которым выслуга лет для назначения надбавки исчисляется на льготных условиях, периоды военной службы в течение года засчитываются в выслугу лет в календарном исчислении." Заманчиво было бы, если бы это значило, что льготная выслуга засчитывается в календарную. Это касается теперь не процентной надбавки, а количества окладов при увольнении. Мне не хватает 4 месяцев до 20 календарей. Соответственно на пять окладов меньше получу. Я никак не могу понять, о чем этот пункт "7". Нач. фин с кадровиком тоже не могут, но толковать его правильно (с моей точки зрения) категорически отказываются. А 941 смотрел и в старой редакции. Ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном пункте речь идёт о том, что расчёт выслуги осуществляется на конец года для начисления надбавки.

Ни кто вам льготную выслугу в календарную превращать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно! Ну да бог с ним! Сегодня написал согласие на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников на жилье. Смалодушничал, но во всей нашей конторе я один немного дергался. В одиночку сидеть в распоряжении под прессом не хочу, не стоит оно нервов. Благо дом, который строит МЧС в нашем городе, к апрелю - маю 2011 обещают сдать. Скорей всего будут трудности с оформлением квартиры в собственность, но это уже следующий этап. Александр, большое спасибо. Надеюсь и в будущем на вашу помощь (лучше бы она не понадобилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К вашим услугам!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...