Перейти к содержанию

Имеется диагноз, не понятно годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На данный момент являюсь студентом, имею соответственно отсрочку до 2012 года. И т.к. меня постоянно беспокоили мерзнущие и немеющие руки, решил пройти по врачам, они поставили следующие диагнозы.

 

Диагноз, сделанный на основании УЗДГ верхних конечностей с пробами на отведение:

 

Синдром тороакального выхода 2 ст. справа, 3ст слева. Ангиотрофоневроз кистей 3 ст.

 

И еще имеется диагноз другой, на основании рентгенографии: начальные проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника на уровне с5,с6,с7.

 

И собственно вопрос, годе или нет? По возможностью аргументировать ответ еще и нашим законодательством, номером приказа(НД) и статьей. А то я ни как не смог четко привязать диагнозы к пунктам в приказах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 45,пункт б,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. годен только в случае общей мобилизации?
Да, вы годны только в военное время.:yes2:

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса."

 

По результатам обследования показана резекция 1го ребра. От операции отказался по сем. обстоятельствам. Вносит ли это какие-либо изменения в мою годность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ситуация следующего характера.

 

Первое

Окончил универ, получил диплом лишь 23 числа. 15 числа принесли уведомления придти 22 в военкомат, с какой целью там не указали. Естественно ни куда не пошел, т.к. был в др городе и это уведомление нашел в почтовом ящике лишь после вручения диплома.

Но суть в следующем, в приписном написано - придти в военкомат в июле 2012 года, т.к. универ давал отсрочку на 6 лет. 24 июня написал заявление на поступление в интернатуру. Списки подали, списки утверждены местным университетом и приказом из Москвы. Деканат дал мне справку о том что я зачислен в интернатуру с 1го сентября. Но, все официальные документы с отсрочками в военкомат будут лишь с сентября. Как мне быть, т.к. из военкомата уже приходили, видимо хотели еще одно уведомление дать.

 

 

Второе

Сейчас идти к ним и проходить медкомиссию, и в случае чего проходить доп обследования не когда, а если еще и ненароком окажусь у их врачей здоровым...

Но не суть, могу ли я после того как получу отсрочку или после окончания весеннего призыва(15 июля ведь?) придти в военкомат и пройти эту медкомиссию чтобы спокойно получить\не получить по состоянию здоровья свой ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующего характера.

 

Первое

Окончил универ, получил диплом лишь 23 числа. 15 числа принесли уведомления придти 22 в военкомат, с какой целью там не указали. Естественно ни куда не пошел, т.к. был в др городе и это уведомление нашел в почтовом ящике лишь после вручения диплома.

Но суть в следующем, в приписном написано - придти в военкомат в июле 2012 года, т.к. универ давал отсрочку на 6 лет. 24 июня написал заявление на поступление в интернатуру. Списки подали, списки утверждены местным университетом и приказом из Москвы. Деканат дал мне справку о том что я зачислен в интернатуру с 1го сентября. Но, все официальные документы с отсрочками в военкомат будут лишь с сентября. Как мне быть, т.к. из военкомата уже приходили, видимо хотели еще одно уведомление дать.

 

 

Второе

Сейчас идти к ним и проходить медкомиссию, и в случае чего проходить доп обследования не когда, а если еще и ненароком окажусь у их врачей здоровым...

Но не суть, могу ли я после того как получу отсрочку или после окончания весеннего призыва(15 июля ведь?) придти в военкомат и пройти эту медкомиссию чтобы спокойно получить\не получить по состоянию здоровья свой ВБ?

 

По всем этим вопросам лучше обратится на юридический форум.

 

Добавлено через 1 минуту

По этому поводу лучше обратится на юридический форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил универ, получил диплом лишь 23 числа. 15 числа принесли уведомления придти 22 в военкомат, с какой целью там не указали. Естественно ни куда не пошел, т.к. был в др городе и это уведомление нашел в почтовом ящике лишь после вручения диплома.

Но суть в следующем, в приписном написано - придти в военкомат в июле 2012 года, т.к. универ давал отсрочку на 6 лет.

 

Вы все правильно сделали в отличии от сотрудников ВК.

 

Деканат дал мне справку о том что я зачислен в интернатуру с 1го сентября. Но, все официальные документы с отсрочками в военкомат будут лишь с сентября. Как мне быть, т.к. из военкомата уже приходили, видимо хотели еще одно уведомление дать.

В сентябре и придете в ВК со всеми оф. документами, дающими отсрочку, т.к. у вас как я понял еще не закончилась прошлая отсрочка до 2012 года. До даты окончания этой отсрочки вас не имеют права призывать и вы имеете законное право не являться и не подписывать повестки из ВК, т.к.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

Второе

Сейчас идти к ним и проходить медкомиссию, и в случае чего проходить доп обследования не когда, а если еще и ненароком окажусь у их врачей здоровым...

Вы все правильно поняли и скорее всего так и будет со стороны ВК. Поэтому поступайте по закону как описано выше.

 

Но не суть, могу ли я после того как получу отсрочку или после окончания весеннего призыва(15 июля ведь?) придти в военкомат и пройти эту медкомиссию чтобы спокойно получить\не получить по состоянию здоровья свой ВБ?

Вне сроков призыва призывные мероприятия (медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии) в отношении граждан, подлежащих призыву, не проводятся.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Добавлено через 15 минут

Хотя если уж вам так сильно хочется, то можете явиться в ВК начиная с 1 октября и слезно просить провести вам медицинское освидетельствование, но в таком случае не обижайтесь если на заседании призывной комиссии вам скажут, что вы годны и подлежите призыву, а также если вам выдадут повестку на контрольную явку)

Конечно же это шутка и решение ПК будет незаконно ровно как и все результаты медицинского освидетельствования, т.к. оно проводилось незаконно во время действующей отсрочки.

 

Поэтому ждите окончания отсрочки по образованию, игнорируя все повестки, и приходите в ВК для прохождения призывных мероприятий. До окончания отсрочки собирайте как можно больше доказательств вашей негодности к ВС - побольше посещайте врачей, делайте так, что бы на момент явки на МО в ВК у вас было много мед. документов подтверждающих не призывной диагноз.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такс, смотрите. Ситуация следующая. Всучили мне сотрудники военкомата всетаки повестку на прохождение мед. освидетельствования когда я пришел в военкомат и принес им справку с гербовыми печатями и всем прочим что я интерн и мне предоставлена отсрочка. В повестке велено явиться 07.10.11 к ним на прохождение осмотра.

Ну т.к. мне ее уже всучили идти туда придется. Что мне там им говорить и куда слать? Учитывая что справка об отсрочке уже у них в моем деле вшита. + я имею вот такой вот диагноз http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=76507 , но они об этом еще не знают, и если я покажу им все свои карты с заключениями, они наверняка захотят направить меня на кучу обследований. Но мне это сейчас нафиг не нужно, ибо работа + интернатура.

Второй вопрос, если они дадут направление на обследования в "свою" больницу, могу я их послатЬ, и пройти нужное в платном центре имеющим лицензию?

Третье, могу я их просто послать. И сказать что все буду проходить через год, когда закончиться действие отсрочки по интернатуре.

 

Заранее благодарен, за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете. Обследоваться будете только там, куда направят. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...