Перейти к содержанию

С 22 до 6


Рекомендуемые сообщения

Правильно я понимаю, что с 22 до 6 никаких повесток мне вручено быть не может, приводов и доставления куда-либо тоже? Или повестки вручать, все же, могут?

А то так может сложиться идеальная ситуация, когда некто прописан по одному адресу (где даже бывает иногда с 22 до 6), фактически живет по другому адресу (с 6 до 22, спит, допустим, или работает удаленно), дверь никому не открывает, за коммунальные услуги платит исправно, заявления и прочее в дневное время оформляет через доверенное лицо. В таком случае не призовут никак, получается?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Правильно я понимаю, что с 22 до 6 никаких повесток мне вручено быть не может, приводов и доставления куда-либо тоже? Или повестки вручать, все же, могут?

Добрый день, в это время Вас не имеют право доставлять в отделение милиции, что же касается повестки, то теоретически это возможно.

В таком случае не призовут никак, получается?

В таком случае в отношении Вас могут начаться розыскные мероприятия и вас могут считать уклонистом, что влечет за собой ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что с 22 до 6 никаких повесток мне вручено быть не может, приводов и доставления куда-либо тоже? Или повестки вручать, все же, могут?

А то так может сложиться идеальная ситуация, когда некто прописан по одному адресу (где даже бывает иногда с 22 до 6), фактически живет по другому адресу (с 6 до 22, спит, допустим, или работает удаленно), дверь никому не открывает, за коммунальные услуги платит исправно, заявления и прочее в дневное время оформляет через доверенное лицо. В таком случае не призовут никак, получается?

 

В принципе правильно мыслишь.

 

1)Повестку может вручить только работник вк или участковый.

2)Что бы доставить в отделение милиции они должны иметь на руках постановление прокурора или запрос из ВК документально потвержденный. Ну и смотря по какому поводу вас собераются доставить в отделение

3)В ВК менты не имеют право тебя доставлять максимум в отдел.

 

 

В таком случае в отношении Вас могут начаться розыскные мероприятия и вас могут считать уклонистом, что влечет за собой ответственность

На основании чего? Уклонение еще надо доказать что у них не получется

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

- установить фактическое местонахождение гражданина;

- вручить ему повестку военного комиссариата;

- направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего? Уклонение еще надо доказать что у них не получется

Розыскные мероприятия могут начать, даже если соседка постоянно расписывается в повестках по "прежнему" адресу.

Как в реальности доказывает (пытается доказать) прокуратура факт уклонения? Если повестки надлежащим образом не вручались. Уповают на "странные совпадения"? Суды ведутся на это, были прецеденты?

Если следствие дойдет до суда, то как быть с повестками из этих мест? Могут вообще осудить заочно ведь в этом случае?

У всего есть плюсы. Пока ведется следствие, да тянутся суды - не призывают. Получишь срок, хорошо бы только условный, после тоже не призовут. Правда, что хуже - клеймо или год несения службы в такой армии - как повезет, в общем-то, заранее не берусь сказать.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как в реальности доказывает (пытается доказать) прокуратура факт уклонения? Если повестки надлежащим образом не вручались. Уповают на "странные совпадения"? Суды ведутся на это, были прецеденты?

Добрый день, об этом подробно изложено в Постановлении Пленума ВС РФ от 3.04.08 №3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы", в частности, п.4-7

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде уже внесли в статью 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" дополнение: "В случае неполучения повесток граждане, подлежащие призыву на военную службу в период с 1 апреля по 30 июня (с 1 октября по 31 декабря), обязаны лично явиться на призывной участок в срок до 30 апреля (до 1 июня) года призыва". Если призывник не явился в период призывной кампании в военкомат, обеспечением его явки будут заниматься правоохранительные органы "на основании письменного обращения военного комиссара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А вроде уже внесли в статью 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" дополнение: "В случае неполучения повесток граждане, подлежащие призыву на военную службу в период с 1 апреля по 30 июня (с 1 октября по 31 декабря), обязаны лично явиться на призывной участок в срок до 30 апреля (до 1 июня) года призыва". Если призывник не явился в период призывной кампании в военкомат, обеспечением его явки будут заниматься правоохранительные органы "на основании письменного обращения военного комиссара".

__________________

Не могли бы Вы уточнить, где Вы взяли такую информацию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

http://grani.ru/War/Draft/m.113782.html

 

http://www.prizyvnik.ru/laws/zakon/28_03_98_st31.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ознакомьтесь пожалуйста с действующей редакцией ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" от 01.01.2008 г. №53-ФЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде уже внесли в статью 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" дополнение: "В случае неполучения повесток граждане, подлежащие призыву на военную службу в период с 1 апреля по 30 июня (с 1 октября по 31 декабря), обязаны лично явиться на призывной участок в срок до 30 апреля (до 1 июня) года призыва". Если призывник не явился в период призывной кампании в военкомат, обеспечением его явки будут заниматься правоохранительные органы "на основании письменного обращения военного комиссара".

 

Это только будут рассматривать в думе его еще не принили :)

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только будут рассматривать в думе его еще не принили :)

Не вводите людей в заблуждение. То, что представил некто kamo, уже было давно отклонено (в 2006 году). А новогого законопроекта по данному вопросу на сегоднешний день нет. Поэтому никто не может рассматривать того, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все к вопросам привода относится. Приказ от 21.06.2003 N 438.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заблуждение.

Не надо приписывать лишнего, конкретная ссылка на статью в сми, а не на заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamo, по поводу не введения в заблуждение я написал Dolphin31Rus-у. Так что будьте внимательны. По поводу Вашей информации я лишь написал то, что данный законопроект ещё в 2006-м году был ОТКЛОНЕН. Советую Вам не на СМИ ориентироваться, а на действующую редакцию ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" от 01.01.2008 г. №53-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...