Перейти к содержанию

стоит ли вставать на воинский учет во время призыва?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. 19 октября 2009 года я выехал на 8 месяцев заграницу. Как требует законодательство, снялся с воинского учета перед отъездом. 16 октября того же года (то есть за 3 дня до выезда) я защитил кандидатскую диссертацию. Пока я был заграницей мне пришло подтверждение из ВАК об утверждении, даже сделали диплом. Моя делема заключается в том, что я вернулся на родину 25 июня 2010 года. Как я понимаю, в течении 2х недель я должен встать на учет, то есть последний день 9 июля когда я могу это сделать, за неделю до окончания призыва иными словами. Стоит ли мне идти вставать на учет если диплом мне пока не привезли и справку о защите я взять тоже не смогу, поскольку в сфере образования все уже ушли в отпуска. Могут ли мне дать повестку, скажем, на 12 число и 15м числом отправить служить за неимением подверждения о присуждении ученой степени? У меня на руках только открытка из ВАК о решении выдать диплом. Или мне стоит подождать последнего дня призыва и тогда уже придти?Спасибо за ответ.

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрд, я бы не советовал идти до 15 июля.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

По закону Вы обязаны встать на воинский учет в течение 2-х недель по приезду.

Если у Вас есть возможность взять справку из ВУЗа, то пока нет диплома, это будет подтверждением для ВК, что Вы учились в аспирантуре.

Возможно кончно не являться в ВК, но за нарушение зак-ва о постановке на воинский учет - штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

У меня такая ситуация. 19 октября 2009 года я выехал на 8 месяцев заграницу. Как требует законодательство, снялся с воинского учета перед отъездом. 16 октября того же года (то есть за 3 дня до выезда) я защитил кандидатскую диссертацию. Пока я был заграницей мне пришло подтверждение из ВАК об утверждении, даже сделали диплом. Моя делема заключается в том, что я вернулся на родину 25 июня 2010 года. Как я понимаю, в течении 2х недель я должен встать на учет, то есть последний день 9 июля когда я могу это сделать, за неделю до окончания призыва иными словами. Стоит ли мне идти вставать на учет если диплом мне пока не привезли и справку о защите я взять тоже не смогу, поскольку в сфере образования все уже ушли в отпуска. Могут ли мне дать повестку, скажем, на 12 число и 15м числом отправить служить за неимением подверждения о присуждении ученой степени? У меня на руках только открытка из ВАК о решении выдать диплом. Или мне стоит подождать последнего дня призыва и тогда уже придти?Спасибо за ответ.

Александр.

 

День добрый. Во-первых ответственность за нарушение правил воинского учета составляет штраф до 5-ти МРОТ (т.е. максимум 500 руб.). Во-вторых если Вас попробуют призвать (т.е. вынести решение о призыве), решение может быть оспорено в том числе и в судебном порядке, а его исполнение, в силу п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а вот вставать в течении 2х недель на учет я должен по прибытию в Россию или на мсто прописки? я ведь по пути домой скажем мог в Москве задержаться на неделю, а на место прописки приехал поже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...