Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта


Гость DiZubov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Спасибо за Ваш сайт и труд - много действительно полезной информации. У меня такой вопрос: получил ВБ с категорией "Ограниченно годен" в феврале 2005 года. Сейчас мне 23 года и теперь для работы надо получить загранпаспорт - по правилам требуется форма 32 из военкомата, но поскольку военник был приобретен и в больнице пришлось провести некоторое время - уверенности, в том что все ок у меня нет, да и как-то страшно идти в военкомат за этой справкой. конторы, которые помогают с оформление загранпаспорта также требуют справку даже при наличии ВБ. отсюда несколько вопросов:

 

1. могут ли начать разбираться в военкомате как я получил военник, если я приду в военкомат за этой формой?

 

2. можно ли как-то обойти процедуру посещения военкомата для получения загранпаспорта.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы получили военный билет законно, то проблем возникнуть не должно.

2. Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы получили военный билет законно, то проблем возникнуть не должно.

2. Нельзя.

 

1. Получил незаконно - т.к. деньги пришлось платить, что уже само по себе выходит за рамки закона.

 

2. Ок. Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется Справедливый имел ввиду, что если военник не поддельный, то проблем не будет. Никто не сможет доказать, что вы дали взятку военному комиссару, главное чтобы военник был настоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, Справедливый имел в виду, что если военник не поддельный, то проблем не будет. Никто не сможет доказать, что вы дали взятку военному комиссару, главное чтобы военник был настоящий

Могут проверить, кто и когда выдавал военный билет, и найти нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, т. к. вы уже не подлежите призыву на военную службу (если, конечно, учитывать то, что военный билет соответствует информации в военкомате), то для оформления загран. паспорта требуется сам военный билет. Справка по ф. 32 выдается гражданину, подлежащему призыву на военную службу, но в отношении которого нет решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...