Перейти к содержанию

СНЯТИЕ С УЧЕТА В ОВИР


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В ближайший месяц у меня будет рабочий контракт в ОАЭ на 1 год.

Как я слышал, я должен прийти в ОВИР и сняться с учета на основании переезда в другую страну на длительный срок. Этот факт автоматически снимает с меня военскую обязанность?

 

Выписывают ли при этом из квартиры по месту жительства? Ликвидируют ли регистрацию по месту жительства и автоматически право на работу в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из квартиры вас не выписывают и воинскую обязанность с вас не снимает. Вы должн явиться в ВК, сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чеи на 6 месяцев, и вы должны будете встать на воинский учет по возвращению на территорию РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие документы нужно при себе иметь для снятия с учета в ВК?

 

....плюс, разумеется, вставать обратно на учет в ВК мне совершенно не захочется!

 

Может быть, номинально я и обязан, но оповещать ВК о своем возвращении я не собираюсь! Уголовные дела ведь в данном случае не заводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще будет просто уехать в ОАЭ на год и не сниматься. Главное что бы по месту прописки говорили что ты живешь тут но щас в гостях например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно сняться, а после приезда не вставать. Факт уклонения будет доказать невозможно. В вк советую сказать, что уезжаешь не на год, а на пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...