Перейти к содержанию

Как правильно поступить в сложившейся ситуации!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Создал новую тему, т.к. не нашел куда задать вопрос.

 

 

Ситуация у меня следующая:

 

В июле 2009 года закончилась отсрочка по учебе, пришла повестка, на которую я никак не отреагировал, итак несколько раз, после чего приходила милиция опять же пару раз. Никто ничего не подписывал, мать написала участковому, что она со мной не общается и что не знает где я нахожусь.

 

Обследуясь в июле 2009 года у меня было выявлено плоскостопие 2 и 3 степени, а также артроз 2ой степени.

Нынче же сразу после Нового Года, т.е. через полгода после первого обследования, я направился на обследование снова и вот что,

 

Диагноз

 

Левая стопа:

 

высота продольного свода - 14 мм

угол продольного свода - 165 градусов

 

Правая стопа:

 

высота продольного свода - 19 мм

угол продольного свода - 160 градусов

 

 

Артроз тарано-ладьевидных 2ой степени

 

 

 

В свете всей этой истории, могу ля претендовать на военный билет и отсрочку от армии, а также как правильно поступить в сложившейся ситуации и чего можно ожидать от военкомата?

 

 

Огромная просьба Всем поделиться советами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая стопа плоскостопие 3 степени, правая стопа плоскостопие 2 степени (т.к. высота свода более 17 мм).

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

 

Если наличие плоскостопия 3 степени или 2 степени с артрозом 2 стадии подтвердятся при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья, то обязаны освободить от призыва и зачислить в запас.

 

Сейчас с ксерокопиями заключения рентгенолога и рентгеновскими снимками идешь в пол-ку по месту жительства к врачу (ортопеду,хирургу, травматологу) с жалобами на боли в ногах, фиксируешь в мед. карте жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение.

Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ никому. Только ксерокопии.

Перед призывом можешь ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов и требованием освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая стопа плоскостопие 3 степени, правая стопа плоскостопие 2 степени (т.к. высота свода более 17 мм).

 

Рентгенолог говорил, что если одно из условий, либо градус, либо высота подходят под описание 3ей степени, то ставится диагноз третий степени.

Кто прав?

 

Сейчас с ксерокопиями заключения рентгенолога и рентгеновскими снимками идешь в пол-ку по месту жительства к врачу (ортопеду,хирургу, травматологу) с жалобами на боли в ногах, фиксируешь в мед. карте жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение.

Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ никому. Только ксерокопии.

Перед призывом можешь ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов и требованием освобождения от призыва.

 

Обязательно перед походом в военкомат обратиться в районную поликлинику?

Обследование стоп я проводил в спортивном центре и этих обследований хватит?

 

И ещё ОЧЕНЬ важный вопрос: Если я пойду в военкомат сейчас с документами о моей болезни и заявлением на освобождение от призыва, будут ли они спрашивать почему не приходил по повесткам и могут как-то меня за это наказать, а также будут ли вручать повестку сейчас и требовать её подписать? Какие в данном случаи у меня права, как правильно себя вести? Все ответы на эти вопросы ОЧЕНЬ выжны для меня!

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенолог говорил, что если одно из условий, либо градус, либо высота подходят под описание 3ей степени, то ставится диагноз третий степени.

При наличии у освидетельствуемого на ногах различной степени плоскостопия, заключение о категории годности и военной службе выносится на основании наиболее выраженной её степени.

 

В случае выявления пограничных табличных показателей степени плоскостопия, решающим следует считать показатель высоты свода стопы.

 

Жалобы на боли, установленный диагноз и назначенное лечение зафиксировать в мед.карте по месту жительства ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Если будут спрашивать почему не приходил по повесткам, то скажешь, что повесток не было. Жил дома по прописке, но с матерью в ссоре и не разговариваете и она тебе ничего не передавала.

Могут штрафануть на 500 руб.

Считаю, что сначала надо зафиксировать диагноз в мед.карте, направить заказными письмами с уведомлением заявление о наличии заболевания (с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов) и просьбой вызвать на мед. освидетельствование , дождаться повестки и уже по ней идти в ВК.

 

Повестку вручать могут и в случае отказа в росписи составляется протокол об отказе ,подписывается 2-мя свидетелями и повестка считается врученной, так что смысла отказываться от повестки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, если я обращусь в районную поликлиннику, то это скорее всего будет первая моя запись в мед.карте по месту жительства, о моем плоскостопие, т.к. я обследования проводил в других местах, повлияет это как-то на решение военкомата?

 

И по вашему совету, мне лучше отправить все копии документов и заключений заказным письмом с уведомлением в военкомат о том, что бы была пересмотрена моя категория годности к службе в армии с учетом последних обследований?

 

И последний вопрос, есть ли у меня возможность получить военный билет с тем диагнозом что был указан мною в начале темы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше иметь одну запись в мед.карте по месту жительства о плоскостопии 3 степени одной ноги и плоскостопии 2 степени второй ноги, а также артрозе 2 стадии, чем не иметь ни одной записи. В первую очередб в ВК смотрят зафиксирован ли диагноз в мед.карте.

Поэтому кроме записей врача вклеить ксерокопии заключений в мед. карту.

 

Если ты пользовался отсрочкой по учебе ( и значит был годным), то сейчас обязаны провести мед. освидетельствование в ВК, на основании твоих жалоб и представленных ксерокопий мед. док-тов направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и уже на основании диагноза в Акте установить категорию годности и вынести решение.

 

Т.к. ты после окончания ВУЗа в ВК не появлялся, то лучше письменно уведомить о заболевании.

 

Если при обследовании по направлению ВК диагнозы подтвнрдятся, то обязаны освободить от призыва (категория годности "В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите свой диагноз по направлению от военкомата - не годны.Ждите повестки или идите сами в начале призыва.Если не подписывали повесток, уголовной ответственности не несёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появились ещё несколько вопросов:

 

1. Когда все таки лучше идти в военкомат после записей в медкарте конечно, до призыва или с началом призыва в апреле?

 

2. А также письменно уведомить или взять все мед.документы, которые есть на руках и пойти в военкомат, если письменно с уведомлением, то что именно отправить?

3. Лучше идти с кем-то (с кем?) или одному?

 

4. И наконец, хирург из поликлинники предложил направить меня ещёи к ортопеду, для того чтобы диагноз был подтвержден ни только хирургом!

Что скажете?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду по направлению хирурга сходить обязательно. Пусть зафиксирует в мед.карте подтверждение диагноза.

 

Сначала отправляешь в ВК заявление о наличии заболевания с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов (заключение рентгенолога и листы мед.карты с записями хирурга и ортопеда), получив уведомление о доставке с еще одним экз. заявления,ксерокопиями мед.док-тов и рентгеновскими снимками идешь в ВК. Можешь не ждать начала призыва.

 

Можешь пойти с кем то из родителей (настроенных решительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше идти в начале призыва или по повестке.

2. Просто возьмите с собой оригиналы и копии обследований.

3. Кого-то могут и не пустить с Вами без доверенности.

4. Ещё одно заключение с диагнозом будет не лишним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело в том, что я успеваю только к призыву и у меня есть опасения, что придя с началом призыва меня просто напросто заберут без разбирательств.

Все таки уже нираз повестку присылали до этого и даже домой приходили.

 

За ответы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ортопеда на приеме, он посмотрев снимки (не совсем внимательно, как мне показалось) подтвердил, что у меня плоскостопие на обоих стопах 3-й степени, но артроза сказал, что нет и это при том что хирург в местной поликлиники и рентгенолог в уважаемом спортивном центре ранее подтвердждали артроз 2ой степени.

 

Что делать, скоро призыв, а я не знаю как мне правильно действовать с такими диагнозами, да и вообще опасаюсь как писал выше идти в военкомат, т.к. полагаю, что меня могут забрать сразу несмотря на все мои диагнозы, прошу помочь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плоскостопие действительно 3 степени, то для категории В наличие артроза не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат по Вашим снимкам отправит на свои, от результатов которого всё будет зависеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...