Перейти к содержанию

ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА


Гость Викторович

Рекомендуемые сообщения

Гость Викторович

Здравствуйте!

На службе в ВС 22 года. Квартиры от МО не получал. Семья из пяти человек:я, жена и трое детей. Жена и двое детей прописаны по части. Я и дочь прописаны в 2 - х комнатной приватизированной квартире. Приватизация на меня и всех детей в равных долях. Общая площадь квартиры 51.4 кв.м., жилая - 28 кв.м. Имею ли я право на улучшение жилищных условий и какова вероятность, что МО мне предоставит квартиру?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из членов Вашей семьи признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?
нуждающимся признается военнослужащий с учетом членов семьи, а не члены его семьи

 

Я и дочь прописаны
про регистрацию - забудте, регистрация не влияет на жилищные права

 

Семья из пяти человек:я, жена и трое детей. Жена и двое детей прописаны по части. Я и дочь прописаны в 2 - х комнатной приватизированной квартире. Приватизация на меня и всех детей в равных долях. Общая площадь квартиры 51.4 кв.м.,
если семья из 5 человек, то на каждого члена семьи приходится чуть более 10 м общей площади;

если обеспеченность жильем каждого менее учетной нормы в месте вашего жительства (для владивостока - 13 метров), то есть основания для признания вас нуждающимся в предоставлении жилья по соцнайму

 

какова вероятность, что МО мне предоставит квартиру?
для начала подайте рапорт чтоб жилкомиссия признала вас нуждающимся, отказ можете оспорить в суд (гл.25 гпк)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...