Перейти к содержанию

Заполнение военного билета и мобилизационного предписания


Рекомендуемые сообщения

Не прошло и года, как получил военный билет. (Освобождён от призыва по состоянию здоровья - категория "В".)

 

По итогам изучения документа возник ряд вопросов:

 

1. На стр. 8, в п. 20 заполнена только одна графа - воинское звание: "рядовой". Ни номера приказа, ни подписи и печати нет. Это нормально? Или надо идти требовать проставления этих данных?

 

2. Вообще, на каких страницах должны ещё стоять какие печати? А то, может, ещё где не хватает, да я не знаю, что они там должны быть.

 

3. На стр. 13, в п. 29 мне при выдаче военного билета не сказали расписаться в графе "Личная подпись владельца военного билета". Эта подпись там должна быть, или она относится к фразе "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" и в связи с его отменой потеряла актуальность?

 

4. К военному билету степлером прикреплено мобилизационное предписание. При этом указанная в нём ВУС ("посыльный") не совпадает с ВУС, указанной на стр. 11, в п. 27. Воспользовавшись поиском по форуму и пробежавшись по темам, посвящённым получению мобилизационного предписания, я делаю вывод, что "посыльного" они мне дали, чтобы в призывной период в обход закона напрячь разносом повесток призывникам. Как бороться с этим, я примерно представляю. Вопрос в другом: нормально ли это, что ВУС в мобилизационном предписании не совпадает с ВУС в военном билете на стр. 11, в п. 27? Не нарушил ли этим военкомат какой-нибудь закон или приказ? И если это нормально, то в чём смысл ВУС, если в одном месте она одна, а в другом другая?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:poz:

 

1. д.быть указан номер приказа, подпись военкома и круглая печать.

2.стр.2 п.6, стр.13

на стр.21 штамп о принятии на учет с датой и росписью

3. должна быть подпись владельца на стр.13 и стр.28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Спасибо! :)

 

1. д.быть указан номер приказа, подпись военкома и круглая печать.

 

А может, и приказа-то никакого не было? Я ведь не служил. Или приказ для освобождённых от призыва тоже должен быть?

 

И почему они мне не заполнили эти графы, как думаете? Просто забыли? Или потому что приказа нет ещё?

 

Вообще, сейчас имеет смысл идти требовать заполнения этих граф?

 

стр.2 п.6

 

Так этот пункт ведь для тех, кого призвали на военную службу. У меня он, соответственно, не заполнен, и печати нет. Так и должно быть?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр.2 п.6.

С (дата призывной комиссии) ........(названиеОВК)

категория годности к военной службе ..по кат."В"

печать, подпись военкома

 

Добавлено через 1 минуту

А может, и приказа-то никакого не было? Я ведь не служил. Или приказ для освобождённых от призыва тоже должен быть?

Это приказ военкома о зачислении в запас с присвоением воинского звания рядовой. Должен быть указан в ВБ.

 

на стр.4 Не служил

 

Добавлено через 4 минуты

на стр. 11.

категория запаса 2 группа учета РА Состав солдаты

 

ВУС 999 999000А ( это м.быть и другим)

 

27. Ограниченно годен к ВС

 

на стр.31 Основные антропометрические данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр.2 п.6.

С (дата призывной комиссии) ........(названиеОВК)

категория годности к военной службе ..по кат."В"

печать, подпись военкома

 

Из Приказа Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719":

 

"В пункте 6 указываются:

в первом абзаце - дата, наименование призывной комиссии района, города (без районного деления), административного округа и ему равному административного образования (далее именуется - муниципального образование) и ее решение в отношении гражданина, не пребывающего в запасе и призываемого на военную службу; во втором абзаце - установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе (пункт 2 статьи 30 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе")"

 

Я вот из этого сделал вывод, что этот пункт только для призываемых. Или я не так понял текст приказа?

 

на стр.4 Не служил

 

Да, это есть. А там печати никакой быть не должно?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27. Ограниченно годен к ВС

 

Это п. не 27, а 29. Проставлено.

 

на стр.31 Основные антропометрические данные.

 

Только не стр., а п. 31. И это проставлено. Спасибо.

 

А как долго вы его получали? Расскажите поэтапно

 

В личку напишу.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это есть. А там печати никакой быть не должно?

печати нет.

 

Я приказами по поводу ВБ не интересовалась. Все отметки в ВБ говорю на основании имеющегося на руках ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это п. не 27, а 29. Проставлено

в п.27 на стр.11 тоже стоит ограниченно годен к ВС. М.быть у тебя другая ВУС и она там записана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в п.27 на стр.11 тоже стоит ограниченно годен к ВС. М.быть у тебя другая ВУС и она там записана?

 

Мне дали топогеодезиста на основании ВУЗовской специальности. Вот я поэтому и дивлюсь на "посыльного" в мобилизационном предписании. Так бы геодезистом в штабе, а на деле - повестки разносить... Или что там посыльный во время войны делает?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ,к счастью, моб. предписание не выдавали.Как бы они тебя сейчас не запрягли повестки разносить:biggrin: а не во время войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ,к счастью, моб. предписание не выдавали.Как бы они тебя сейчас не запрягли повестки разносить а не во время войны.

 

Пущай запрягают - там в самом же мобилизационном предписании написано: "...с объявлением мобилизации Вы обязаны..." Скажу: "Объявляйте мобилизацию - пойду разносить". :))

 

В принципе, они могут ещё и на сборы призвать...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут ещё и на сборы призвать...

Да сейчас,вроде, сборов нет. Но,в принципе, могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас,вроде, сборов нет. Но,в принципе, могут.

 

А мне вот, кстати, интересно: если на сборы призывают гражданина с категорией "В" - чем он там на сборах, собственно, занимается?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. После получения ВБ военкомат больше не тревожил. Даже копию диплома в ВК до сих пор не предоставили .:biggrin:

Поэтому никакие сборы не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в п.27 на стр.11 тоже стоит ограниченно годен к ВС. М.быть у тебя другая ВУС и она там записана?

 

Ещё один вопрос: а ограниченно годным может в принципе присваиваться какая-то другая ВУС кроме 999000А? Или это незаконно?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУС присваивается в соответствии с гражданской специальностью. Кодовое обозначение у разных специальностей разное.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,ВУС устанавливается в зависимости от образования и полученной специальности или смежной с ней. Если школьное образование на момент получения ВБ, то 999000А. Все те, кто получает ВБ после окончания ВУЗа имеют другие ВУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятно, почему у меня в мобилизационном предписании значится "посыльный"... Тогда как в военном билете "топогеодезист"... Как эти два документа могут друг-другу противоречить? Кто-нибудь может прокомментировать этот момент с точки зрения закона?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил человек ВБ, казалось бы радуйся, положи его на полку и пусть пылится! А нет, все равно что-то да не так. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года, как получил военный билет. (Освобождён от призыва по состоянию здоровья - категория "В".)

 

По итогам изучения документа возник ряд вопросов:

 

1. На стр. 8, в п. 20 заполнена только одна графа - воинское звание: "рядовой". Ни номера приказа, ни подписи и печати нет. Это нормально? Или надо идти требовать проставления этих данных?

 

2. Вообще, на каких страницах должны ещё стоять какие печати? А то, может, ещё где не хватает, да я не знаю, что они там должны быть.

 

3. На стр. 13, в п. 29 мне при выдаче военного билета не сказали расписаться в графе "Личная подпись владельца военного билета". Эта подпись там должна быть, или она относится к фразе "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" и в связи с его отменой потеряла актуальность?

 

4. К военному билету степлером прикреплено мобилизационное предписание. При этом указанная в нём ВУС ("посыльный") не совпадает с ВУС, указанной на стр. 11, в п. 27. Воспользовавшись поиском по форуму и пробежавшись по темам, посвящённым получению мобилизационного предписания, я делаю вывод, что "посыльного" они мне дали, чтобы в призывной период в обход закона напрячь разносом повесток призывникам. Как бороться с этим, я примерно представляю. Вопрос в другом: нормально ли это, что ВУС в мобилизационном предписании не совпадает с ВУС в военном билете на стр. 11, в п. 27? Не нарушил ли этим военкомат какой-нибудь закон или приказ? И если это нормально, то в чём смысл ВУС, если в одном месте она одна, а в другом другая?

 

Поздравляю. Начали Вы позже меня, а закончили раньше - завидую по белому.

 

А смысл сейчас Вам волноваться, если ВБ получили и тем более на законных основаниях.

 

Если не дай Бог война начнется - там уж сама жизнь расставит - посыльным сделает или геодезистом или еще кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...