Перейти к содержанию

получение военного билета


Гость Jovanni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 17 лет (2001 г.) в военкомате, во время приписки, мне написали "ограниченно годен к в/сл по статье 57б" в приписное свидетельство. (у меня язва желудка)

В это время я уже обучался в ВУЗе.

После окончания ВУЗа (2005г.) я поступил в очную аспирантуру, где сейчас и обучаюсь.

Все это время военкомат меня не беспокоил.

Теперь мне понадобился загранпаспорт. Я пошел в военкомат, где мне сказали приходить после 11 сентября 2006 года для того, чтобы оформить военный билет, а после этого дадут справку для загранпаспорта.

В связи с этим 3 вопроса:

 

1) Обязательно ли меня заставят при оформлении военного билета проходить медицинскую комиссию (переосвидетельстование) и где, в какой поликлинике это может/должно происходить?

2) То, что в военкомате сами мне сказали оформлять военный билет, означает, что они на меня, как на потенциального призывника, не рассчитывают?

3) Как наилучшим образом мне сейчас поступить? (сходить в поликлинику, для того, чтобы подтвердить диагноз и быть готовым к мед. комиссии или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обязательно ли меня заставят при оформлении военного билета проходить медицинскую комиссию (переосвидетельстование) и где, в какой поликлинике это может/должно происходить?

2) То, что в военкомате сами мне сказали оформлять военный билет, означает, что они на меня, как на потенциального призывника, не рассчитывают?

 

1. Медкомиссия необходима для выдачи военного билета.

2. Именно так. Поскольку Вы обучаетесь в аспирантуре, призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Именно так. Поскольку Вы обучаетесь в аспирантуре, призвать Вас не имеют права.

 

А если на этой призывной медкомиссии обнаружат, что язвы уже нет? Мало ли как бывает у нас в военкоматах? Они признают меня годным и дадут отсрочку по аспирантуре?

 

Может ли военкомат довольствоваться предыдущими заключениями врачей и не заставлять меня проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление военного билета возможно только в том случае, если вы решением призывной комиссии были освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Следовательно, если это действительно так, то вы уже не подлежите призыву на военную службу, а значит, никакое обследование вам не требуется (если только непосредственно для вашего здоровья).

Думается, вам стоит явиться в военкомат 11 сентября, и если вам действительно оформят военный билет, то вы свободный человек. Тем более вы ничего не теряете, призыв начинается с 1 октября, и у вас отсрочка по аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие мероприятия включает в себя оформление военного билета?

Как я понимаю, обязательное прохождение медкомиссии? Военкоматовской. Которая может не обнаружить никаких болезней.

Можно ли предоставить существующие справки о наличии язвы (язва пилорического канала) из других поликлиник и на основании их получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить военный билет, необходимо чтобы вы прошли в военкомате медицинское освидетельствование, по результатам которого вам бы поставили категорию «В» (ограниченно годен к военной службе», и решением призывной комиссии освободили от призыва на военную службу и зачисли в запас ВС РФ. Это процедура довольно длительная.

По вопросам ваших заболеваний обратитесь, пожалуйста, на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здраствуйте!

Прошу объяснить возможно ли получение военника в моей ситуации.

 

Получил преписное в нём указано : Временно не годен.

Но так как я учусь в институте на дневном,вуз предоставляет отсрочку (ранее я её не оформлял).Пришла повестка чтобы я явился для её оформлении,как положено всё сделал,но её не забирал и вот сейчас решил этим делом заняться.

Пришел в военкомат просто чтобы узнать что и почем.

Спросил просто у лица, женщины,которая там работает что мне делать,куда обратиться.

Посмотрев моё преписное она сказала "Я мог бы получиться военник,по причине временной не годности" - возможно ли такое?

Да еще я собираюсь переводится на заочное,как мне себя вести в таком случае.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Прошу объяснить возможно ли получение военника в моей ситуации.

 

Получил преписное в нём указано : Временно не годен.

Но так как я учусь в институте на дневном,вуз предоставляет отсрочку (ранее я её не оформлял).Пришла повестка чтобы я явился для её оформлении,как положено всё сделал,но её не забирал и вот сейчас решил этим делом заняться.

Пришел в военкомат просто чтобы узнать что и почем.

Спросил просто у лица, женщины,которая там работает что мне делать,куда обратиться.

Посмотрев моё преписное она сказала "Я мог бы получиться военник,по причине временной не годности" - возможно ли такое?

Да еще я собираюсь переводится на заочное,как мне себя вести в таком случае.Заранее спасибо!

 

По моему "временно не годен" не дает оснований для выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, при оформлении отсрочки, вы должны быть на заседании призывной комиссии. ва ваше приписное должны поставить отметку о предоставлении отсрочки. в вашем случае военный билет вы можете получить только по медицинским показаниям. Временно не годен значит - не годен на время. Если переведетесь на заочку - вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "временно не годен",сказали узнавать прошло у меня то заболевание или причина по временной не годности,

чесно говоря вообще ума не приложу где это узнать можно,ранее говтовил документы в Университет МВД - всё было ок,ни

к чему не придерались.

Насчет заочного цитирую "Если у вас болезнь не прошла,то отсрочка может сохранится" - но я так понимаю, это уже будет отсрочка по

состоянию здоровья.Посоветовали подождать повестку, что в ней будет указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на каком курсе учишься?

Если передавал в ВК справку из ВУЗа,дающую право на отсрочку по обучению и проходил мед. освидетельствование, то вполне возможно,что тебе предоставили отсрочку по обучению без присутствия на заседании ПК .

Возьми в ВУЗе новую справку (за этот год) и иди сам в ВК и выясняй предоставили отсрочку по обучению или нет.

У тебя случайно нет недостаточности питания? ( какое соотношение массы тела и роста?)

Если сам не знаешь своих заболеваний, то надеяться на получение освобождения от призыва по здоровью не стоит и при переводе на заочку призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обучение начнется,2ой курс.

Да справку из ВУЗа передавал и мед.осмотр проходил.(сразу после того как пришла повестка).Соотношение масса-рост, 66/177.

Да то что призовут мне так же в ВК сказали.Просто хочу разобраться в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...