Перейти к содержанию

Неразбириха с военкоматами и В/У


Гость Kafmann

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. До 2006-го года я состоял на В/У в городе А (родной город где я прописан и по сей день). Затем поступил в универ (в городе Б) и в связи с этим меня обязали сменить место воинского учета на военкомат города Б. Проучился 2 курса - отчислился (странным образом: я фактически просто перевлся на заочную форму на 3-й курс). Но к середине 3-го курса ушел из универа (отчислился полностью). Но военкомат не тревожил целый год. Я до сих пор работаю и проживаю в городе Б.

В начале нынешнего призыва позвонили родственники проживающие по адресу моей прописки и сказали что приходил товарищ милиционер и спрашивал "Почему не явился по повестке?". Но повестка, как они мне и ему утверждали, не приходила. Участковый ничего не решив ушел, сказав лишь устно что Я должен явиться в военкомат самостоятельно - срочно.

Но с тех пор я поменял паспорт и никаких повесток "повторно" не приходило. В армию не особо тороплюсь. Теперь внимание вопросы:

 

1) Если последним в приписном стоит штамп военкомата города Б о том что я принят туда на В/У в 2006-м, то я ведь до сих пор получается там числюсь (самостоятельно военкоматы ведь не могут меня "пасовать друг другу"?) ... Стало быть и повестку отправили из города Б в город А?

 

2) Если я в непризывное время сменю место прописки из города А в город Б, (куплю/продам квартиру) то какую процедуру снятия постановки на В/У мне придется пройти? Не придется ли из военкомата при универе сниматься, потом вставать в родной (в городе А) и сразу же выписываться для постановки по новому месту жительства (в городе Б)?

 

3) Я был отчислен из универа летом 2008-го. Но с В/У учета не снялся и так живу полтора года - не перерастет ли наше с военкоматом пассивное состояние в 328-ую Статью?

 

Примечания: в приписном "статус Г" (временно не годен) до ноября 2007-го. Стало быть сейчас уже годен.

 

Буду премного благодарен каждому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть и повестку отправили из города Б в город А?

Указанный адрес проживания в городе Б Вы правильно указали? Не переезжали там и тп, может просто по тому адресу они вас не обнаружили и отослали повестку по месту прописки.

 

3) Я был отчислен из универа летом 2008-го. Но с В/У учета не снялся и так живу полтора года - не перерастет ли наше с военкоматом пассивное состояние в 328-ую Статью?

Если живете в городе Б, то все нормально и логично.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живете в городе Б, то все нормально и логично.

 

Но насколько я знаю - студент после отчисления должен сняться с учета в университетском военкомате. и встать в свой родной. я ведь по сути не был прописан в городе Б. Всего лишь временная регистрация.

 

 

Указанный адрес проживания в городе Б Вы правильно указали? Не переезжали там и тп, может просто по тому адресу они вас не обнаружили и отослали повестку по месту прописки.

 

Вполне возможно они послали в деканат. Но т.к. я был отчислен они перенаправили на адрес прописки, Вы правы.

 

Так значит мне все же придется дважды пересниматься с учета при переезде?

 

Или же сняться с учета из университетского военкомата и встать на учет по новому месту жительства ( в пределах одного города)....

И еще немного казусная (для меня) ситуация - может получиться так что военкомат университетский является одним и тем же для адреса моей будущей прописки (оба относятся к Кировскому р-ну города).... тогда мне вообще что-ли ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafmann, позвоните в ВК, объясните ситуацию и выясните подробности, как Вам лучше поступить в такой ситуации.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...