Перейти к содержанию

Хроническая крапивница (холодовая аллергия)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: моего парня забрали в армию 26 июня 2009 года, при этом у него была опухоль на шее и аллергия на холод. Как только он попал в учебку, опухоль увеличилась (стало трудно дышать). Сначала его положили в мед.пункт, потом перевели в госпиталь. Операцию по удалению опухоли в госпитале отказались и направили в Главный военный клинический госпиталь внутренних войск МВД России, где сделали операцию. Гистология показала, что это была киста. При этом поставили диагноз холодовая аллергия и провели лечение, но результатов оно не дало. Через 2 недели после операции его перевели в свою часть, где он находится по сегодняшний день. Аллергия у него выступает при любом контакте с холодом (вода, воздух). Обещают комиссовать через 2 месяца по ст.62 с хронической крапивницей. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ждать 2 месяца (если первая запись в мед.карте была сделана больше 2ух месяцев назад)? Как нам поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не можете быть уволены до тех пор пока командир части не получить заключение военно-врачебной комиссии о признании вашего парня "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла, спасибо большое! А как ускорить ВВК или она будет по истечении двух месяцев, как сказано в расписании болезней? Его ведь даже не лечат, а в декабре уже пол года службы, неужели до дембеля ему в госпитале находиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По этому вопросу вам необходимо обратиться к начальнику медицинского отделения того госпиталя, где лежит военнослужащий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Прошло уже почти 3 месяца, а ситуация так и не изменилась. Мой парня находился в мед.пункте 2 месяца, как написано в расписании болезней, все жалобы на аллергию заносили в мед.карту, по истечении 2ух месяцев перевели в госпиталь для прохождения ВВК, где он находится по сегодняшний день (уже 5 недель!), хотя, как я поняла, процедура ВВК должна длиться 21 день. Все анализы он сдал в первые 2 недели пребывания в госпитале, все остальное время ждал врача, который находился в отпуске, т.к. остальные врачи отказывались заниматься его делом. Когда врач вышел ему сказали, что они не могут его уволить с военной службы в связи с большим объемом волокиты. Вместо этого сказали, что выпишут в часть, когда потеплеет и аллергия не будет выступать. Подскажите, правомерны ли их действия? Как поступить в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...