Перейти к содержанию

уход за дедушкой


Гость plaha_o

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Почитал в форуме,но не совсем понятно одно,что бы оформить уход за дедушкой,нужна справка МСЭ,но я просто пошел в пенсионный фонд с дедулей,и оформили постоянный уход за пожелым человеком(дедушкой) без МСЭ.Теперь я возьму справку в пенсирнном фонде,что занет в уходе за пожелым человеком,с ней в военкомат и будет отсрочка.Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...