Перейти к содержанию

по поводу отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. мне 20 лет я учусь еще пока. Я хотел бы узнать точную информацию: у меня из родственников только мама, у нее рак ей дали инвалидность второй группы рабочую,бабушка ей 77 у нее инвалидность первой группы и тетя, но она живет в вологодской области и далеко от нас. Дак вот я недавно слышал, что с этого года даже мне могут не дать отсрочку.... правда это или нет? Ели мне положена отсрочка,то какие документы нести надо будет?? Зарание Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по пп.б п.1 ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г. необходимо представить ПК следующие документы (п.2 Приложения №32 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400):

б) занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

В Вашем случае сложность состоит в получения заключения МСЭ о нуждаемести матери в постоянном посторонем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...