Перейти к содержанию

со специалитета на бакалавра и в магистратуру...


Гость Am1go

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите прояснить следующую ситуацию...

 

В 2004 году поступил в АлтГУ на физико-технический факультет на специалитет с длительностью обучения 5 лет. Специальность "радиофизика".

 

На втором курсе взял академ по здоровью, после операции и академа - продолжил обучение в ВУЗе, но перевелся на специальность "физика" на этом же физико-техническом факультете.

 

На 4 курсе нам предложили закончить специалитет, либо защитить диплом бакалавра и продолжить обучение в магистратуре. Решил стать бакалавром.

 

Перед защитой диплома бакалавра нашел в почтовом ящике корочку с требованием явиться не медицинскую комиссию 2 июня, т.к. нашел я её уже после указанной в ней даты - соответственно не явился.

 

Защитив диплом - поступил в магистратуру на эту же специальность - "физика". Вроде как официально отсрочка у нас до 1 июля этого года - приказ о зачислении вышел до этой даты.

 

Учитывая все эти факторы - имею ли я право на отсрочку дабы закончить магистратуру. Или мой академ и смена специальности на 2'ом курсе как-то повлияют на это?

 

Заранее спасибо.

 

Еще дополню - взял в военно-учетном столе университета справку о том что я явл. студентом-магистром I курса, и что заканиваю в 2011 году. Поставил на неё все печати университета и сделал ксерокопию диплома заверенную нотариусом. Планирую отнести все в военкомат. Что еще посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академ брал до 01.01.2008, т.е. с января 2006 по январь 2007гг. - до вступления в силу закона в новой редакции с поправками об отсрочках. Если это, конечно, важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вы потеряли, так как в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

У вас же уровень образовательной программы изменился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

Спасибо за ответ.

 

Но такой нюанс... только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

У меня год обучения, получается - вообще не увеличивался... т.е. я отсрочку теряю лишь из-за смены специальности? :-( По сути до 2'ого курса все предметы на этих специальностях полностью совпадали, образовательная программа стала различатся лишь со 2'ого курса, как раз когда я перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

Спасибо за ответ.

 

Но такой нюанс... только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

У меня год обучения, получается - вообще не увеличивался... т.е. я отсрочку теряю лишь из-за смены специальности? :-(

 

Да, именно из-за этого обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...