Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов

 

Есть повестка по форме 22 , в получение расписался.

 

1. Что будет, если по ней не явится в военкомат в назначенный день?

 

2. На мой взгляд повестка оформлена не совсем корректно - нету печати военкомата на буквах М.П. Нету подриси военкома, только его фамилия и инициалы.

 

Пока всё, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - имеют ли права меня забрать до даты, указанной в повестке и можно ли её показывать сотрудникам милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня похожая ситуация,не могли бы вы мне тоже помочь!На руках повеска ф22,подписанная мной!Вопросы:

1. когда мне ее выдавал комиссар,сказал что когда я по ней приду,там они будут решать забрать ли меня сейчас весной или осенью,не означает ли это, что когда я приду мне вручат окончательную повестку для отправки?Мне сейчас весной никак нельзя так как есть планы на лето,осенью в принципе готов

2. и еще один вопрос,я студент-заканчиваю ВУЗ, в справвке ф26, которую я им уже вручил,написано,что срок окончания 30 июня,могу я ссылаться на эту справку если они будут мне вручать повестку для отправки в войска и в праве ли я ее не брать и подписывать?Насколько это результативно?

 

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неявке по такой повестке вам грозит административный штраф от 50 до 500 руб.

Если вы заканчиваете обучение 30 июня, то вас не могут призвать на военную службу, т. к. это незаконно. Окончанием обучения является не защита диплома, а решение аттестационной комиссии.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне дадут окончательную повестку имею ли право ее не брать и не подписывать?каким образом они меня могут заставить ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку по ф. 22 обязательно носите с собой, и в случае чего, её всегда можно показать сотруднику милиции. Тем самым это является подтверждением того, что вы не уклоняетесь от призыва на военную службу, и как примерный гражданин, явитесь в назначенную дату в военкомат.

В случае вашего отказа от подписи повестки, составляется протокол, который будет свидетельствовать о надлежащем извещении о вашей явке в военкомат.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я обязан подписать повестку для отправки в войска,если мне ее дадут,даже при том,что я еще учусь и у меня отсрочка!другими словами я крупно попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Вам никто не запрещает подавать на военкомат в суд, который при наличии справки ф.26 вынесет решение в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, повестку вы можете подписать, но вы также можете обжаловать решение призывной комиссии. С момента обжалования решение о вашем призыве приостанавливается, и вас не могут отправить к месту прохождения военной службы на законных основаниях.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...